«Зенит-Казань» упрочил лидерство

В очередном матче регулярного чемпионата мужской Суперлиги «Зенит-Казань» встречался в Новом Уренгое с местным «Факелом» и выиграл в трех партиях – 3:0.

Автор статьи: Роза ГАБИТОВА

Чем ближе промежуточный финиш турнира, тем отчаяннее борются за победу те клубы, что решают свои задачи. Вот только с лидером чемпионата все соперники стараются действовать с полной отдачей. И казанцы встретили в Новом Уренгое отчаянное сопротивление. Но, несмотря на все усилия хозяев площадки, очков дарить им не стали.

В первой партии «Зенит-Казань» выиграл со счетом 25:21, а две последующие партии завершил с преимуществом в 3 очка – 25:22.

Главный преследователь казанской команды новосибирский «Локомотив» уступил в гостях «Белогорью» 2:3, и теперь разница в турнирной таблице между двумя ведущими командами составляет 3 очка, к тому же сибиряки одержали на одну победу меньше в 22 играх.

Следующий матч «Зенит-Казань» вновь проведет на выезде – 14 февраля в Нижнем Новгороде его соперником станет местный клуб АСК.