С начальником Горьковской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» – Анатолием Лесуном встретился 22 декабря в Доме Правительства Президент Рустам Минниханов, информирует пресс-служба главы республики.
Были обсуждены вопросы взаимодействия сторон в развитии инфраструктуры железнодорожного транспорта Татарстана, осуществления грузоперевозок и другие темы. Анатолий Лесун, в частности, рассказал об объемах грузоперевозок ГЖД по итогам года, о состоянии дел в регионах Приволжского федерального округа. Он также отметил, что Татарстан завершает год с «плюсом».
Затем состоялась процедура подписания соглашения между Татарстаном и ОАО «Российские железные дороги» о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2017–2019 годы.