5 июня 2023

Законопроект внесён в парламент

Опубликовано: 04.10.2021 19:50

 

 

Законопроект о бюджете республики на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов внесён в Государственный Совет. В ближайшее время документ будет передан на предварительное рассмотрение в профильные комитеты, и в парламенте начнётся широкое обсуждение основного финансового закона республики.

«Законопроект о бюджете поступил в Госсовет, мы с ним работаем, – рассказал председатель Комитета по бюджету, налогам и финансам Леонид Якунин. – Если сравнить с текущим годом, доходы на 2022 год увеличены практически на 20 миллиардов рублей. Расходы – на 24 миллиарда рублей. Существенно увеличено финансирование семи важнейших отраслей, таких как социальная сфера, здравоохранение, культура, охрана окружающей среды».

Бюджет свёрстан с дефицитом. По словам главы профильного комитета, сохранится и ориентированность основного финансового закона на социальные госпрограммы. «Это преимущество Татарстана, и многие регионы сейчас тоже идут по этому пути», – отметил Леонид Якунин.

Муниципальные бюджеты на предстоящий трёхлетний период свёрстаны бездефицитными. Это также одна из принципиальных позиций бюджетной политики Татарстана.

Законопроект о бюджете, внесённый Президентом Рустамом Миннихановым, насчитывает 4255 страниц. Планируется, что 11 октября в Госсовете пройдут парламентские слушания. В среду, 6 октября, состоится совещание с муниципалитетами в режиме видео­конференцсвязи. До 15 октября проект рассмотрят во всех парламентских комитетах по профильным направлениям, а 15 октября состоится заседание Комитета по бюджету, налогам и финансам, на котором традиционно будет дано сводное заключение по бюджету. Вопросы, поступившие в профильный комитет при обсуждении бюджета, будут направлены в Правительство Татарстана для проработки.

Затем законопроект пройдёт процедуру трёх чтений.

Законопроект будет размещён на официальном сайте Госсовета в открытом доступе.

Одновременно с бюджетом республики в Госсовет внесён и законопроект о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования. С его текстом также можно будет ознакомиться на сайте Госсовета после проведения процедуры регистрации.

image_printРаспечатать

Фото: пресс-служба Госсовета РТ
Выпуск: №146 (29108)


Добавить комментарий

02.06.2023

В Берёзовой роще отметили День химика

Татарстан – один из ведущих химических и нефтехимических центров нашей страны.

6880
01.06.2023

Представленные проекты одобрены

Раис Республики Татар­стан Рустам Минниханов провёл 31 мая в Доме Правительства заседание Инвестиционного совета РТ.

7860
26.05.2023

Аквакультура как фишка Буинска

Основным направлением развития промышленного парка «Буинск» на сегодня является аквакультура

Фермер Ильнур Хайруллин вложил в строительство предприятия по выращиванию форели около 40 миллионов руб­лей, из которых 20 миллионов – грант Минсельхозпрода Татарстана.

11650
25.05.2023

«Иннополис» прирастает резидентами

В Доме Правительства состоялось первое в этом году заседание наблюдательного совета особой экономической зоны «Иннополис».

15020
22.05.2023

Экономика Татарстана в январе – марте

Индекс промышленного производства в январе – марте 2023 г. по сравнению с январём – мартом 2022 г. составил 100,3%.

8380

Мнение

Денис МАНТУРОВ, заместитель Председателя Правительства – министр промышленности и торговли РФ:


Иностранные товары, которые наша страна импортирует с помощью механизма параллельного импорта, будут постепенно заменены российскими аналогами. Изначально в перечне таких товаров было более 1,3 тыся­чи, осталось около 300 позиций. Ожидаем насыщения рынка собственной продукцией.

Все мнения
  • Мы в соцсетях

  • Видеосюжет

    Все видеосюжеты

    Книга жалоб

    Другие жалобы
  • Архив выпусков

    Архив выпусков (1924-1931)

    Список всех номеров
    Контакт вебмастера: info@rt-online.ru