Опубликовано: 13.08.2021 21:45
Для участия приглашаются студенты выпускных курсов, аспиранты и магистранты аграрных направлений подготовки в возрасте от 18 до 35 лет. Питание, проживание и трансфер оплачиваются принимающей стороной. По результатам проекта каждый участник формирует личную программу развития: трудоустройство на действующее предприятие, развитие собственного бизнеса в сельской местности, в партнёрской кооперации с другими регионами.
Проект направлен на разработку локальных программ адаптации молодых специалистов к реалиям современных сельских территорий, поддержку инновационных проектов в отрасли сельского хозяйства, а также построение коммуникаций между работодателями и будущими молодыми специалистами.
Регистрация открыта до 5 сентября по ссылке https://clck.ru/WKjSq. Отбор участников будет проходить на конкурсной основе по результатам заполненных анкет.
На основе материалов проекта будет издан сборник методических рекомендаций по адаптации молодых специалистов к деятельности на сельских территориях. Впоследствии сборник может быть использован любым предприятием, бизнес-организацией и учебным заведением сферы АПК для усиления своей эффективности.
Организаторами мероприятия выступают Аграрное молодёжное объединение республики, Казанский государственный аграрный университет, Министерство сельского хозяйства и продовольствия и Министерство по делам молодёжи.
![]() |
25.09.2023
На час опоздаешь – потом не наверстаешьТатарстан примет участие в эксперименте по внедрению беспилотников в сельском хозяйстве. |
![]() |
22.09.2023
Была бы в сусеке рожь, будет в кармане грошЖивотноводы подвели итоги работы за восемь месяцев текущего года. Произведено 1 млн 115 тыс. тонн молока – 111 процентов к уровню 2022 года. |
![]() |
13.09.2023
Алан попал в кино за красоту. Здесь не увидишь покосившихся заборов и сараев, а люди от мала до велика заняты деломВ Татарстане чуть более трех тысяч сел и деревень, 49 из них заброшены, то есть фактически остались лишь на картах. Кто-то говорит, что деревня умирает, кто-то – напротив, верит в ее возрождение. Жители села Алан Тюлячинского района относятся к последним. |
![]() |
11.09.2023
На импорт надейся, но сам не плошайОбъем производства молока в Татарстане по сравнению с прошлым годом увеличился на 8 процентов. |
![]() |
11.09.2023
Картошку все мы уважаем:
|