Волонтеры из Зеленодольского района подготовили гуманитарный груз для бойцов СВО

Участники волонтерского штаба «Надежда» из села Нурлаты привезли в Зеленодольск гуманитарный груз для бойцов в зоне спецоперации. Об этом сообщили в районной администрации.

Как рассказал один из привезших посылки Фарит Зиятдинов, активисты закупают материалы в Казани, а затем изготавливают многие вещи, необходимые бойцам: маскировочные сети, тактические носилки, плащи, окопные свечи и многое другое. В штабе есть 12 швейных машин, за которыми трудятся мастерицы.

Помогают им и жители населенных пунктов Зеленодольского и других районов Татарстана.

Видео: t.me/zel_official

Ранее Раис Татарстана Рустам Минниханов подчеркнул, что вопрос поддержки военнослужащих и членов их семей в это непростое время приобретает особое значение. На заседании оргкомитетов по подготовке и проведению в республике Года защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне он выразил благодарность всем жителям республики, предприятиям, муниципалитетам, которые принимают участие в поддержке военнослужащих. Забота о них стала общим делом всех татарстанцев.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще