29 сентября 2023

Весенний цикл начали с победы

Опубликовано: 27.04.2022 14:38

 

 

Казанская «Стрела» в матче 12-го тура чемпионата России обыграла в Москве местный ЦСКА – 24:19. Дублем попыток в составе казанской команды отметился новичок Омари Гриняев, своими действиями в конце матча внёсший перелом в ход встречи.

 

Для «Стрелы» это был первый матч за последние полгода, и тем выше важность победы. Омари Гриняев стал одним из трёх новичков «Стрелы», попавших в основной состав. Также с первых минут встречи на поле вышли Александр Бурдин и Хайнрих Кронье.

Учитывая большой игровой перерыв, в матче с ЦСКА не обошлось без технических ошибок. Неудивительно, что главный тренер «Стрелы» Джей Пи Нил остался недоволен качеством игры своих подопечных: «Мы прекрасно знали, что ждёт тяжёлая игра, ведь для нас это был первый матч в году, до этого не было ни одной контрольной встречи. Знали, что будет нелегко, но смогли в результате добыть победу. В первом тайме мы пытались играть активно, но слишком часто получали наказания от арбитра – за первые двадцать минут армейцы пробили восемь штрафных. При таком количестве ошибок невозможно играть, строить атаки – у нас не было никакой мотивации. Во втором тайме мы несколько изменили тактику, решили бить ногой и защищаться, стараясь отбирать мяч в зоне соперника».

Стал известен календарь матчей «Стрелы» во втором круге. 30 апреля она сыграет на выезде против «Славы», а в мае проведёт три домашних матча с «Локомотивом-Пензой» (6 мая), «ВВА-Подмосковьем» (21 мая) и «Енисеем-СТМ» (29 мая). Завершит регулярный чемпионат казанский клуб 5 июня в Москве матчем против «Динамо». А вот игра 15-го тура чемпионата с «Ростовом» не состоится, поскольку команда из Ростова-на-Дону не примет участия во втором круге чемпионата России.

Игры плей-офф пройдут в июне: 11–12-го числа состоятся полуфиналы за 1–2-е и 5–8-е места, также 11 июня пройдёт встреча за 9-е место. Финал чемпионата будет сыгран 19 июня, накануне состоятся матчи за 7-е, 5-е и 3-е места.


Фото: m24.ru
Автор статьи: МЕДВЕДЕВ Александр
Выпуск: №61 (29217)


Добавить комментарий

29.09.2023

Стартовала программа по отбору волонтеров на международный мультиспортивный турнир «Игры Будущего»

Рекрутинг добровольных помощников продлится до 30 декабря 2023 года.

28.09.2023

Министр спорта Татарстана оценил результаты «Рубина» в текущем сезоне РПЛ

Сейчас «Рубин» занимает 12-е место в РПЛ после девяти туров.

28.09.2023

В Татарстане школу имени Загитовой планируют открыть в начале будущего года

Планируется, что школа будет функционировать на базе уже существующего дворца спорта.

28.09.2023

Церемония открытия «Игр будущего» в Казани пройдет 23 февраля 2024 года

Соревнования пройдут в столице Татарстана с 23 февраля по 3 марта.

27.09.2023

Даниел МАРИНОВ:
«Люблю Россию и буду выступать только за эту страну»

Корреспондент «РТ» встретился с абсолютным победителем главных соревнований по спортивной гимнастике 2023 года – чемпионата и Кубка России, а также открытого Кубка Белоруссии Даниелом Мариновым и его наставником Радиком Курмангалиным.

  • Мы в соцсетях

  • Книга жалоб

    Другие жалобы

    Архив выпусков

    Архив выпусков (1924-1931)

    Список всех номеров
    Контакт вебмастера: info@rt-online.ru