29 марта 2023

В Татарстане скоро заработает социальное такси

Опубликовано: 27.07.2022 21:26

Казанские семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, смогут пользоваться бесплатным такси. Проект реализуется благо­творительным фондом «Сможем вместе».

Как сообщили в пресс­службе мэрии Казани, сервис заработает с 15 августа, он будет доступен для семей с детьми­инвалидами до 18 лет, которые могут находиться в автомобиле без коляски (в удерживающем устройстве). До мест лечения, реабилитации, досуга и отдыха подопечных будут во­зить на автомобилях Chevrolet Niva и Niva Travel.

Для поездки необходимо заранее записаться. Подробная информация о сервисе представлена в сообществе фонда «Сможем вместе» в соцсети «ВКонтакте». Вопросы можно задать в мессенджере WhatsApp по номеру телефона  +7 (960) 040­40­42.

Проект «Бесплатное социальное такси для семей с детьми с инвалидностью» выполняется на средства гранта «Энергия добра» и на взносы учредителей фонда.

Социальное такси также будет работать в Пестречинском, Зеленодольском и Лаишевском районах РТ.

image_printРаспечатать

Выпуск: №108 (29 264)


Добавить комментарий

29.03.2023

Чувствовать себя хозяевами

Социально ориентированный проект «Живи как хозяин», направленный на улучшение оказания услуг в жилищной сфере и реализующийся на базе казанской управляющей компании «Домсервис», был признан лучшей практикой читателями портала «РосКвартал».

760
29.03.2023

«Экология» – не пустое слово

В прошлом году в Татарстане пресекли 7599 нарушений природоохранного законодательства.

720
29.03.2023

Сила России в её регионах

Председатель Комитета Государственного Совета по бюджету, налогам и финансам Леонид Якунин – об отчёте Правительства.

780
29.03.2023

Хорошие дороги как залог безопасности

В текущем году на реа­лизацию национального проекта «Безо­пасные качественные дороги» в Татарстане выделено 11 млрд 167,7 млн рублей.

1020
29.03.2023

Помогаем воинам от всего сердца

Жители нурлатского села Егоркино объединились для оказания помощи участникам СВО

В Татарстане расширяется добровольческая дея­тельность в пользу наших военных, их семей и мирного населения, пострадавшего от боевых действий.

1130

Мнение

Александр ТЕРЕНТЬЕВ, член Совета Федерации РФ от Татарстана:


Сегодня Россия отстаивает своё право на будущее, меняет ход истории, стремясь обеспечить равенство народов и государств в международной политике. Вопреки желанию самоуверенных недругов, России за истекшие 20 лет удалось подняться с колен и заявить о себе как о великой державе. Запад, мнивший себя победителем в холодной войне, явно этого не ожидал.

Все мнения
  • Видеосюжет

    Все видеосюжеты

    Книга жалоб

    Другие жалобы
  • Архив выпусков

    Архив выпусков (1924-1931)

    Список всех номеров
    Контакт вебмастера: info@rt-online.ru