Опубликовано: 07.06.2023 12:28
С момента вступления в силу закона о едином пособии эта мера поддержки в Татарстане была назначена родителям 81 908 детей и 3412 беременным женщинам. С момента старта выплат единого пособия на обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило свыше 3,806 млн рублей, сообщает Отделение Социального фонда по Республике Татарстан.
Социальный фонд назначает единое пособие в формате социального казначейства. Для получения выплаты родителям, как правило, достаточно подать заявление через портал госуслуг. Остальные сведения проверяются через межведомственное взаимодействие.
При этом всех детей до 17 лет можно указать в одном заявлении и таким образом оформить выплату сразу на каждого ребёнка.
![]() |
04.10.2023
В Татарстане ко Дню учителя педагогам подарили 6 тыс. наборов бытовой химииОбщий вес подарка составил около 14 тонн. |
![]() |
04.10.2023
В Буинском районе за долги предприятия арестовали автоцистернуОбщая сумма долга по штрафам ГИБДД составил 46 тысяч рублей. |
![]() |
04.10.2023
В Татарстане на медведей, сорвавших гонки по бездорожью, могут разрешить охотуМедведи мигрируют в республику из Кировской области и Марий Эл, где на них можно охотиться. |
![]() |
04.10.2023
Глава Минпромторга РФ прибыл в Казань на Форум межрегионального сотрудничества между Россией и УзбекистаномДенис Мантуров выступит на пленарном заседании Форума. |