В Татарстане ЕГЭ и ОГЭ в следующем году планируют провести в допандемийном режиме

В будущем году ЕГЭ и ОГЭ в Татарстане планируется провести в прежнем, допандемийном, режиме. Об этом сообщил министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин на итоговой пресс-конференции.

По словам Хадиуллина, это значит, что русский язык и математика – обязательные предметы. Также возвращается базовая математика, два предмета по выбору для поступления в вузы. В девятых классах – русский язык и математика. Возможно, два предмета по выбору.

В этом учебном году одиннадцатиклассники будут сдавать ЕГЭ на основе обновленных ранее федеральных стандартов.

«Это не те ФГОС, которые вступают в силу с 1 сентября 2022 года. Речь идет о втором поколении стандартов. Там задания будут связаны с функциональной грамотностью, применением полученных знаний на практике», – отметил министр.

Сейчас 50 школ Татарстана проводят апробацию федеральных государственных образовательных стандартов, принятых в мае этого года.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости