Опубликовано: 24.01.2022 14:46
Наибольшее представительство в составе имеет ЦСКА – семь игроков. А вот питерский СКА делегировал только трёх хоккеистов.
Комментируя эту информацию, главный тренер сборной Алексей Жамнов заявил, что выбор было сделать крайне сложно, так как никто в Пекине не гарантирует проблем из-за коронавируса. Поэтому группа игроков, не включённая в основной состав, продолжит находиться на тренировочной базе в Новогорске и будет готова в любой момент подключиться к команде.
Конечно, найдутся критики тренерского выбора состава, но согласитесь, что никакой наставник не будет формировать олимпийскую сборную по каким-то иным критериям, чем профессионализм и мастерство игрока. Все прекрасно понимают, что действующим олимпийским чемпионам в Пекине надо подтверждать свой уровень.
Зимние Олимпийские игры начнутся 4 февраля, а мужской хоккейный турнир стартует в среду, 9 февраля. Сборная России в этот день встретится с командой Швейцарии. В группе B с этими командами встретятся также сборные Дании (11 февраля) и Чехии (12 февраля).
![]() |
06.07.2022
Золото плюс сереброНа открытом чемпионате России в Хабаровске татарстанская спортсменка Регина Шайдуллина выиграла в весовой категории до 45 кг. ![]() ![]() |
![]() |
06.07.2022
Чемпионов вновь определят в ТатарстанеС 6 по 11 июля на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе пройдёт личный Чемпионат России по стендовой стрельбе. ![]() ![]() |
![]() |
06.07.2022
Дело дошло до потасовкиВ контрольном матче с московским «Динамо» казанский «Рубин» уступил – 0:2. ![]() ![]() |
![]() |
04.07.2022
«Стрела» усиливает составКазанский клуб «Стрела» провёл пресс-конференцию накануне старта в очередном сезоне. 16 июля в столице Татарстана в матче открытия чемпионата России по регби-15 сыграют «Стрела» и московская «Слава». ![]() ![]() |
![]() |
04.07.2022
Разыграли призовой фондВ столице Татарстана разыграли призовой фонд Kazan World Grand Prix – одного из крупнейших турниров по пляжному теннису. ![]() ![]() |
В Татарстане расположены и успешно функционируют две особые экономические зоны – «Алабуга» и «Иннополис». Сегодня они признаны лучшими в стране. Обе вносят значимый вклад в экономику: ими привлечено свыше 213 миллиардов рублей инвестиций, создано более 16 тысяч рабочих мест, сгенерировано 770,5 миллиарда рублей выручки.
Все мнения