В Казани для пациентов лечебного корпуса № 3 Детской республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения РТ открылась безопасная игровая площадка, сообщает пресс-служба ведомства.
«Дорогие дети и родители, сегодня у нас праздник, мы открываем детскую площадку. Она появилась благодаря нашим жителям Казани, нашим родителям и близким наших деток. Я часто говорю, что мы не всегда бываем в комфортной для нас ситуации. Так же, как и наши дети, находясь в стенах больниц. Для нас очень важно, чтобы детишки могли адаптироваться к лечению. Все детские больницы требуют не только хороших условий внутри учреждения, но и снаружи, прилегающая территория должна быть обустроена. И за такую замечательную площадку хочется сказать большое спасибо родителям наших детишек», – открыл торжественную церемонию главный врач ДРКБ МЗ РТ Рафаэль Шавалиев.
Строительство современной игровой зоны шло в рамках нового проекта «Играй на здоровье», который стартовал по инициативе жителей Казани с активной гражданской позицией. В создании детской площадки приняли участие сотрудники Детской республиканской клинической больницы МЗ РТ при содействии ГУП «Таттехмедфарм», которые приурочили торжественное открытие к празднику Ураза-байрам.
Открытие площадки стало настоящим праздником для юных пациентов ДРКБ. Их ждали веселые конкурсы, подарки, салют из мыльных пузырей и подвижные игры.