В Казани более 2 тыс. спортсменов участвовали в полумарафоне

Участие в мероприятии приняли также спортсмены, перенесшие пересадку сердца, почек или печени. Они пробежали дистанции на 1 и 5 км.

Автор статьи: Анна Хведелидзе

Более двух тысяч спортсменов из России, Казахстана, Испании и Кипра приняли участие в полумарафоне «ЗаБег.РФ», который прошел в экстрим-парке «УРАМ» в Казани, сообщает мэрия города.

В Казани более 2 тыс спортсменов участвовали в полумарафоне
В забеге на дистанции 10 км победителями стали Вадим Миронов (32:58) и Ольга Седова (40:28), а на дистанции 21,1 км первыми финишировали Владимир Надеждин (1:13:28) и Татьяна Гришина (1:37:48).

Они стали ярким примером того, что даже после серьезных заболеваний можно вести здоровый образ жизни, отметили представители Минспорта РТ.

«ЗаБег.РФ» является первым российским полумарафоном с синхронным стартом, который проводится ежегодно во всех регионах страны. Организацией мероприятия в Казани в этом году занималась команда TIMERMAN.