5 июня 2023

В День российского предпринимательства Минниханову презентуют перспективные татарстанские бренды

Опубликовано: 25.05.2023 13:28

 

26 мая, в День российского предпринимательства, Раису РТ Рустаму Минниханову презентуют перспективные татарстанские бренды. Деловая встреча с бизнесом пройдет в Доме предпринимателя в Казани. 

С 26 по 28 мая в Татарстане пройдет деловая, праздничная программа, приуроченная ко Дню российского предпринимательства. Главным событием станет презентация перспективных татарстанских брендов и бренда, призванного объединить самозанятых республики, «Я и есть Татарстан», разработанного в республиканском центре «Мой бизнес».

«Я и есть Татарстан» — это бренд, появившийся в 2022 году в рамках летней ярмарки самозанятых. Его доступный, но значимый смысл – «каждый предприниматель вносит весомый вклад в республику» объединяет самозанятых региона. Этот и другие перспективные бренды будут презентованы Раису Республики Татарстан

Открывать ярмарку и праздничную программу будет министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов. Министр даст старт деловой игры «Ты предприниматель» с денежным призом до 100 тыс. рублей.

Также с 26 по 28 мая в Казани у театра им. Г.Камала  пройдет ярмарка ремесленной продукции местных производителей. Все праздничные дни у театра Камала будут работать ведущие, диджеи и артисты. Они проведут конкурсы, лотереи, викторины для гостей праздника, также запланированы выступления творческих коллективов и музыкантов республики.

В рамках проекта по углубленному обучению теоретическим и практическим навыкам предпринимательской деятельности у школьников «Школьный бизнес-старт» состоится торжественный слет бизнес-команд. Он пройдет в Национальной библиотеке Республики Татарстан.

Там же пройдет республиканский конкурс «На лучшую органзацию работы Совета предпринимателей или Координационного Совета предпринимателей» среди муниципальных районов республики.

Мероприятия будут реализованы в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатором праздничной программы выступает Центр «Мой бизнес» и Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан при содействии Министерства экономики РТ.

 

image_printРаспечатать

Добавить комментарий

05.06.2023

Мастера Татарстана смогут бесплатно поднять свои товарные позиции в «топ» на маркетплейсе

Центр «Мой бизнес» совместно с маркетплейсом «Ярмарка Мастеров – Livemaster» при поддержке Минэкономразвития России запускает акцию для предпринимателей сферы креативных индустрий и народных художественных промыслов.

3320
05.06.2023

Команда студентов КФУ победила на конкурсе «Сохраним геодезические пункты вместе»

Всем участникам в торжественной обстановке были вручены памятные призы и дипломы.

3460
05.06.2023

В Ульяновской области 9 человек скончались от отравления сидром

Следователи задержали 32-летнего индивидуального предпринимателя из Самарской области, подозреваемого в связи со смертельным отравлением людей.

3840
05.06.2023

В День Святого Духа митрополит Кирилл совершил Литургию в Казани

Во время службы по традиции прозвучали молитвы о Российском воинстве и о мире, а также о страждущей Украинской Православной Церкви.

3800
05.06.2023

«Нэфис Косметикс» стал лауреатом Национальной программы «Лучшие социальные проекты России 2023»

Проект компании «Помощь семьям мобилизованных граждан» вошел в число победителей в категории «Благотворительность».

3930

Мнение

Наиль МАГДЕЕВ, мэр Набережных Челнов:


В эту летнюю пору важно мотивировать школьников работать, чтобы воспитать в детях дисциплину. Есть все возможности для тех, кто желает через труд вырас­тить достойного гражданина. Всё это, разумеется, на добровольной основе. Если ребёнок получит определённые навыки, то они наверняка пригодятся ему, помогут выбрать путь в жизни.

Все мнения
  • Мы в соцсетях

  • Видеосюжет

    Все видеосюжеты

    Книга жалоб

    Другие жалобы
  • Архив выпусков

    Архив выпусков (1924-1931)

    Список всех номеров
    Контакт вебмастера: info@rt-online.ru