Опубликовано: 29.03.2023 11:51
В Альметьевске может появиться первый школьный ресторан, который будет работать через мобильное приложение по предзаказу, сообщает ЮВТ-24.
Номер школы пока не известен.
– Это не только в нашем районе востребовано. Это актуально в любой школе. Единственный риск – стоимость питания станет выше. Если сейчас оно стоит 66 рублей, то в формате ресторана с выбором блюд удорожание будет как минимум в 1,5 раза, – прокомментировала начальник Управления образования АМР Ирина Павловская.
Работать школьный ресторан, по планам его создателей, будет через мобильное приложение по предзаказу. Но главный принцип – еда как дома – будет соблюдаться и в новом формате.
– Конечно, когда мы составляем меню, учитываем предпочтения ребенка дома: что он привык есть. Еда должна быть в первую очередь понятной. И если мы поставим тушеную капусту, понимаем, что не каждый взрослый это съест, и ребенок, конечно, кушать ее не будет, – обратила внимание представитель компании-поставщика Гульнара Хасанова.
![]() |
27.05.2023
Путин учредил орден ГагаринаВ целях дальнейшего совершенствования государственной наградной системы Российской Федерации ![]() ![]() |
![]() |
27.05.2023
Футболисты «Рубина» стали чемпионами Первой лигиВстреча 33-го тура, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 2:0 ![]() ![]() |
![]() |
27.05.2023
Вучич подал в отставку с поста лидера правящей партии СербииОн предложил на этот пост кандидатуру министра обороны Милоша Вучевича на съезде движения в городе Крагуевац ![]() ![]() |
![]() |
27.05.2023
Шестые фиджитал-игры стартовали в КазаниКоманды поборются за победу в дисциплинах Standoff 2, Counter Strike: Global Offensive и Warface ![]() ![]() |
![]() |
27.05.2023
Минниханов: Сабантуй — это праздник дружбы, отражающий единство народов РоссииВ XIII Всероссийском сельском Сабантуе принял участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов ![]() ![]() |
Валовой региональный продукт Татарстана в прошлом году составил 3 триллиона 865 миллиардов рублей. Рост – шесть процентов. В первом квартале текущего года также наблюдается положительная тенденция – 101,9 процента, или 944 миллиарда. Что касается инвестиций, то прошлый год республика завершила с 888 миллиардами рублей в основные фонды.
Все мнения