22 сентября 2021

Уверенно обыграли лидера турнира

Опубликовано: 21.11.2019 16:09

зенит-казань

«Зенит­-Казань», принимая на своей площадке московское «Динамо», добился победы в четырёх партиях – 3:1. И, набрав девять очков после пяти туров, занимает восьмое место.

Перед матчем команды были в разных ситуациях. Казанский клуб добывал путёвку в «Финал четырёх» Кубка России в Новосибирске, где пришлось приложить немало усилий в решающем матче с хозяевами турнира. «Динамо» же, возглавляя турнирную таблицу чемпионата, спокойно вело подготовку к казанскому матчу.

На деле выяснилось, что казанские волейболисты, сыгравшие в Новосибирске три матча, оказались лучше готовыми для домашней встречи с динамовцами. И в двух первых партиях на площадке москвичи мало были заметны. «Зенит-Казань», выиграв их соответственно со счётом 25:20 и 25:13, был настроен завершить встречу в трёх сетах. Но не тут-то было. В третьей партии на площадке было уже иное, чем в первых сетах, «Динамо». И гостям удалось вырвать победу, вернувшись в игру, – 25:20. Но интрига в матче на этом  умерла, потому что в четвёртой партии казанцы вновь забрали бразды правления в свои руки и довели встречу до победы – 25:19.

Самым результативным игроком матча стал диагональный «Динамо» Романас Шкулявичус, на счету которого 21 очко, а в составе «Зенита-Казани» больше других набрал Цветан Соколов – 14 очков.

Старший тренер казанской команды Алексей Вербов остался доволен её игрой. «У нас был непростой перелёт, сложные игры с точки зрения эмоций. Команда выложилась на двести процентов, и были опасения, что эмоционально можем не выдержать. Игроки же «Динамо» готовились к матчу с нами, были физически лучше, но за счёт характера и воли мы смогли переступить через себя. Я видел, как заряд энергии заканчивался, но ребята рук не опускали, продолжали играть», –  Вербов.

Следующий матч «Зенит-Казань» вновь сыграет на своей площадке – 23 ноября его соперником станет «Динамо-ЛО» из Соснового Бора, с которым команда уже встречалась на недавнем полуфинальном турнире Кубка России в Новосибирске и победила в трёх партиях.

image_printРаспечатать

Автор статьи: МЕДВЕДЕВ Александр
Выпуск: №173 (28747)

Добавить комментарий

22.09.2021

Титулов много не бывает

Отменной игрой порадовали в нынешнем сезоне своих поклонников хоккеисты казанского «Динамо – Ак Барса».

1150
22.09.2021

Выигрывать получается не всегда

Сразу три интересных матча проходили в республике в один день, и только в одном татарстанской команде удалось одержать победу.

1440
20.09.2021

Проверка сил принесла бронзу

Казанский «УНИКС», обыграв в минувшее воскресенье краснодарский «Локомотив-Кубань» – 84:70, стал бронзовым призёром первого Суперкубка Единой лиги ВТБ.

5000
20.09.2021

Могли и не проиграть

В центральном матче седьмого тура чемпионата России казанская «Стрела» уступила в гостях «ВВА-Подмосковью» – 14:19.

4810
20.09.2021

Гости оказались удачливее

В матче 12-го тура первенства ФНЛ (первый дивизион) между двумя татарстанскими клубами удача улыбнулась «Нефтехимику», выигравшему с минимальным счётом 1:0 в Набережных Челнах у местного «КАМАЗа».