У «Локомотива-Кубани» весь «пар ушел в трубу»

Команды переезжают в Казань, где 16 мая продолжат серию до четырех побед одной из сторон.

Баскетболисты «УНИКСа» в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ выиграли в гостях у соперников из краснодарского «Локомотива-Кубани» (85:68) и сравняли счет в серии (2-2).

Главный тренер «УНИКСа» как всегда очень эмоционально вел игру команды, тем более, что ее развитие давало немало поводов Велимиру Перасовичу бурно реагировать на сомнительные решения арбитров и детские, если смотреть со стороны, ошибки подопечных. Но в четвертой четверти, когда уже стало ясно, что у «Локомотива-Кубани» весь «пар ушел в трубу», наставник казанских баскетболистов присел на скамейку запасных и относительно спокойно дожидался окончания труднейшего для его команды поединка.

«Каждый матч проходит в плотной борьбе, но сегодня мы не только не уступили, но и выиграли ее. Мы совершили меньше ошибок и не позволили сопернику эффективно действовать на нашем щите, не дали «Локомотиву-Кубань» набирать легкие очки в быстрых отрывах, а ведь это лучшая команда в чемпионате в этом компоненте игры.», – сказал в своем комментарии после матча Перасович.

Рассуждая о характере плей-офф, Перасович подчеркнул, что очень сложно в серии матчей против одного и того же соперника сохранять концентрацию с первой до последней минуты. «Нам удалось сравнять счет в серии и все начинается с чистого листа», – полагает главный тренер «УНИКСа».

Чтобы оценить степень агрессивности «Локомотива-Кубани» в четвертом матче, лучше всего обратиться к словам главного тренера Александера Секулича, сказанные им в день игры.

«УНИКС» не просто так называют фаворитом в серии, ведь этот клуб действующий чемпион и победитель регулярного чемпионата, а его наставник – лучший тренер года в Единой лиге ВТБ. Поэтому каждый матч для нас является решающим. Именно так мы проводим эту серию. Что будет завтра для нас неважно, сегодня – главная игра», – заявил Секулич. Не станет неожиданностью, если главный тренер кубанцев и перед пятым матчем серии заявит нечто похожее.