В международном аэропорту «Казань» 17 ноября состоялся траурный митинг, посвящённый памяти жертв авиакатастрофы самолёта «Боинг-737» в Казани.
Напомним: трагедия произошла 17 ноября 2013 года в международном аэропорту «Казань». Авиалайнер Boeing 737-500, выполнявший рейс по маршруту Москва – Казань, потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Казани. Погибли все находившиеся на борту 50 человек – 44 пассажира и 6 членов экипажа.
В мероприятии приняли участие и.о. Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, министр труда, занятости и социальной защиты Эльмира Зарипова, министр транспорта и дорожного хозяйства Ленар Сафин, глава Лаишевского муниципального района Михаил Афанасьев, родные и близкие погибших.
Траурный митинг прошёл на территории мемориального комплекса аэропорта.
Вспомнив поимённо всех жертв авиакатастрофы, собравшиеся почтили их память минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.