20 марта 2023

Трасса приобретёт современный вид

Опубликовано: 03.02.2023 20:21

 

 

 

В Татарстане приступили к реконструкции участков трассы М-­7 «Волга», входящей в состав скоростного маршрута Казань – Екатеринбург.

 

О начале дорожных работ сообщил глава Росавтодора Роман Новиков во время своей рабочей поездки по республике. «К 2024 году на участке трассы М­7 от Набережных Челнов до границы с Башкортостаном не останется пересечений на одном уровне с местными и региональными дорогами. Мы построим и реконструируем 10 транспортных развязок и 11 путепроводов, которые обеспечат комфортный и безопасный выезд на федеральную трассу», – рассказал Роман Новиков. Согласно проекту на участке предстоит увеличить количество полос с двух до четырёх, разделить встречные транспортные потоки барьерным ограждением, построить и реконструировать 6 мостов протяжённостью от 47 до 223 метров и 19 надземных пешеходных переходов. Также на развязках и мостовых переходах проведут электроосвещение, для жителей населённых пунктов обустроят автобусные остановки с пешеходными дорожками к ним и установят шумозащитные экраны.

image_printРаспечатать

Фото: rosavtodor.gov.ru
Автор статьи: КОРОЛЁВА Алла
Выпуск: №17 (29368)


Добавить комментарий

20.03.2023

Цифровая платформа как помощник бизнеса

Сервисами цифровой платформы МСП.РФ за первый год её работы воспользовались более 1,8 миллиона раз.

700
20.03.2023

В Казани появится новый перинатальный центр

В Ново­-Савиновском и Авиастроительном районах построят перинатальный центр, два детских сада и школу.

680
20.03.2023

«Они посвятили себя нашему будущему»

В историческом парке Казани открылась выставка, посвящённая героям спецоперации

Подвиги двух героев из Татарстана запечатлены в новой экспозиции, которая открылась в минувшую субботу на девятую годовщину вхождения Крыма в состав страны в мультимедийном парке «Россия – моя история» на «Казанской ярмарке».

1230
20.03.2023

Учёба, которая продлевает активную жизнь

В Татарстане продолжается обучение отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

1100
20.03.2023

Ни дня без работы

Каждый четвёртый житель Казани не успевает отдохнуть во время отпуска.

1110

Мнение

Ильсур МЕТШИН, мэр Казани:


Чтобы вернувшиеся в двухнедельный отпуск со спецоперации военнослужащие провели максимальное время со своими семьями, принято решение – и я обращаюсь к руководителям наших предприятий и работодателям неукоснительно соблюдать это – на тот же период оформить возможность отдыхать их супругам. А детям позволить временно перейти на дистанционную учёбу.

Все мнения
  • Видеосюжет

    Все видеосюжеты

    Книга жалоб

    Другие жалобы
  • Архив выпусков

    Архив выпусков (1924-1931)

    Список всех номеров
    Контакт вебмастера: info@rt-online.ru