29 сентября 2023

ТЭФ: как достичь технологического суверенитета

Опубликовано: 30.03.2023 21:03

 

 

С 5 по 7 апреля в МВЦ «Tазань Экспо» пройдёт Татарстанский международный форум по энергетике и энергоэффективности – ТЭФ.

 

Ежегодно мероприятие собирает энергетическое сообщество из России и других стран для обсуждения актуальных вопросов в области энергетики. Как сообщил на пресс-конференции заместитель министра промышленности и торговли РТ Марат Минибаев, деловая программа форума включает два десятка мероприятий: заседание Кабинета Министров Татарстана, круглые столы, конференции, панельные дискуссии. Ключевые темы ТЭФ­2023 – технологический суверенитет и импортозамещение. В рамках форума будет работать выставка TatEnergyExpo, на которой свои высокотехнологичные продукты представят 70 компаний из 16 регионов России, а также из Беларуси. По словам заместителя генерального директора МВЦ «Казань Экспо» Игоря Астафьева, нынче выставка увеличилась в размерах: если в 2022 году она разместилась на площади 900 кв. метров, то в этот раз – на 2200 «квадратах».


Фото: tef.tatar
Автор статьи: ДЕМИНА Ирина
Выпуск: №45 (29396)


Добавить комментарий

29.09.2023

И тебя сосчитают: в Татарстане чипируют не только коров, но и пчел с рыбами

Не добровольной, а обязательной стала с 1 сентября маркировка сельскохозяйственных животных, согласно поправкам в закон «О ветеринарии».

27.09.2023

Выросла свекла большая: татарстанцам гарантирована сладкая жизнь

Уборка сахарной свеклы – финальный аккорд в уборочной кампании подошла к экватору в Татарстане. Корреспондент «РТ» узнала, как засушливое лето сказалось на урожае этой культуры и ждет ли нас сладкая жизнь.

25.09.2023

Иннополис включает беспилотный режим

Вопрос введения экспериментального правового режима по тестированию и применению беспилотных летательных аппаратов (БЛА) в татарстанском Иннополисе изучает Правительство России.

24.09.2023

Решать стратегические задачи, развивать экономику

Премьер-министр РТ Алексей Песошин поздравил работников машиностроительного комплекса республики и ветеранов отрасли с профессиональным праздником.

22.09.2023

В Китай – через Альметьевск: в следующем году в Татарстане появится более 400 км платных автодорог

Проектом общегосударственного значения назвали татарстанский скоростной автобан Алексеевское – Альметьевск  на  круглом столе о платных автодорогах, состоявшемся в рамках форума Kazan Digital Week.  

  • Мы в соцсетях

  • Книга жалоб

    Другие жалобы

    Архив выпусков

    Архив выпусков (1924-1931)

    Список всех номеров
    Контакт вебмастера: info@rt-online.ru