5 июня 2023

Татарстанцев ждет оттепель

Опубликовано: 17.02.2022 10:43

 

Завтра. 18 февраля, в Татарстане ожидается -1 градус, а в субботу начнется настоящая оттепель — плюс один градус. Профессор кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев рассказал, какая погода ожидает татарстанцев в последней декаде зимы. 

«Сейчас мы находимся под влиянием «гребня» антициклона, но в ближайшие дни с запада придет циклон с атмосферными фронтами и давление станет понижаться, а температура, наоборот, будет расти, начнутся осадки, скорее всего, будет мокрый снег и снег с дождем», – сообщил Переведенцев.

По словам эксперта, уже сейчас можно сказать, что средняя многолетняя норма по осадкам этой зимой будет превышена примерно в два раза. А растаять снег должен только к середине апреля. В нашем регионе март считается зимним месяцем, но маловероятно, что он будет холодным. 

 

image_printРаспечатать

Добавить комментарий

05.06.2023

В Казань прибывают иностранные делегаты на Международный форум министров образования «Формируя будущее»

Всего участие в форуме подтвердили представители 28 стран мира.

1320
05.06.2023

Для детей участников СВО Росгвардии организовали теплоходную прогулку по Казанке

В увлекательное путешествие на теплоходе под названием «Вдохновение» отправились вместе с родителями около сорока ребятишек разных возрастов.

1600
05.06.2023

Минниханов и Пахомов обсудили сотрудничество в области подготовки и аттестации научных кадров

В Казани Сергей Пахомов примет участие в научно-практическом семинаре, посвященном развитию системы государственной научной аттестации.

1540
05.06.2023

Студенты из Татарстана смогут получить высшее образование по уникальной программе

Обучение будет бесплатным для учащегося, так как финансируется из бюджета республики.

1770
05.06.2023

Первая партия детей из Татарстана отправилась в лагеря Черноморского побережья

На Черноморском побережье запланирован отдых более 5 тыс. детей.

1990

Мнение

Денис МАНТУРОВ, заместитель Председателя Правительства – министр промышленности и торговли РФ:


Иностранные товары, которые наша страна импортирует с помощью механизма параллельного импорта, будут постепенно заменены российскими аналогами. Изначально в перечне таких товаров было более 1,3 тыся­чи, осталось около 300 позиций. Ожидаем насыщения рынка собственной продукцией.

Все мнения
  • Мы в соцсетях

  • Видеосюжет

    Все видеосюжеты

    Книга жалоб

    Другие жалобы
  • Архив выпусков

    Архив выпусков (1924-1931)

    Список всех номеров
    Контакт вебмастера: info@rt-online.ru