Присоединиться к социальной акции под таким названием приглашают всех желающих.
Для участия достаточно проявить себя творчески. Флешмоб общественной инициативы «Команда Татарстана» стартовал две недели назад, и организаторы из движения «Молодая гвардия» уже получили более сорока видеооткрыток, сообщает sntat.ru.
– Первой поддержала акцию активистка «Молодой гвардии» Диана Демина, на татарском языке к начинанию присоединился депутат Госдумы России Ильдар Гильмутдинов. Он прочитал стихотворение Сибгата Хакима, – рассказывает активист «Команды Татарстана» Яна Сирюкова.
Татарстанцы в основном выбирают стихи, посвященные родному краю, улицам, на которых живут, рассказывают о том, что гордятся рождением в Татарстане
Чтобы влиться в ряды акции, достаточно записать видео, в котором автор читает стихотворение или поет песню о любви к малой родине, загрузить данный файл в соцсети, пометив хештегом #командататарстана.
По словам организаторов, пока татарстанцы в основном выбирают стихи, посвященные родному краю, улицам, на которых живут, рассказывают о том, что гордятся рождением в Татарстане. Одна из участ-
ниц Лилия Хуснутдинова спела строки из гимна.
Итоги конкурса будут подводиться ежемесячно, победителя определят по наибольшему количеству лайков и комментариев. Лучшему достанутся призы и футболки-поло с символикой «Команды Татарстана».