Российские военные в том числе эвакуируют тела солдат ВСУ из приграничных районов Курской области — счет идет на десятки тысяч, рассказали ТАСС в силовых структурах.
«Киевский режим даже не пытался эвакуировать тела уничтоженных вэсэушников. Более того, многие украинские военнослужащие скончались от полученных ранений, брошенные „побратимами“», — сообщил собеседник.
Он отметил, что после освобождения Гуева российской армии осталось выбить ВСУ из Олешни и Горнали Курской области.
Утром 6 августа 2024 года подразделения ВСУ перешли в наступление с целью захвата территории в Курской области. Начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов 7 августа докладывал, что продвижение украинских боевиков было остановлено, и добавил, что операция будет завершена разгромом противника и выходом на госграницу. 6 апреля Минобороны РФ докладывало, что за время боевых действий в Курской области ВСУ потеряли 72,3 тыс. человек.