Так и до кубка доберутся

Во втором матче полуфинальной серии плей-офф ВХЛ альметьевский «Нефтяник» на своем льду сумел взять верх над карагандинской «Сарыаркой» и повести в серии со счетом 2:0.

Хоккей_3_vk.me

Непростым, как и бывает в кубковых баталиях, получился матч. Проиграв накануне, хоккеисты Казахстана стремились во второй встрече добиться успеха, сохранив тем самым хорошие шансы на победу в серии. Даже и со счетом 0:2 команды отыгрываются, но сделать это бывает очень сложно. 59 минут ни одной из команд не удавалось завершить атаки взятием ворот – отлично действовали голкиперы. Тренеры «Нефтяника», как и накануне, отрядили на последний рубеж обороны Тимура Билялова. А у гостей произошла смена вратарей, и вместо Дениса Перетягина в «рамку» встал Эдуард Рейзвих.

Стоит отметить, что габаритный вратарь карагандинцев до поры до времени справлялся с бросками, раз за разом спасая свою команду. Но и он не смог ничего поделать, когда за 19 секунд до окончания третьего периода его ворота атаковал Никита Ядроец – игрок «Нефтяника» первым успел на добивание шайбы, отскочившей на «пятак».

После пропущенной шайбы тренерский штаб «Сарыарки», взяв тайм-аут, заменил голкипера на шестого полевого игрока. Но спасти встречу не удалось. Не успели стихнуть эмоции на трибунах, как альметьевцы во второй раз заставили взорваться тысячи болельщиков – Данила Файзуллин забросил шайбу в пустые ворота за две секунды до финальной сирены.

Поклонники хоккея, ставшие очевидцами встречи во дворце спорта «Юбилейный», в полной мере могут отнести себя к соавторам победы «Нефтяника». Поддерживая команду на протяжении всей встречи, они своей энергией подзаряжали хоккеистов.

В составе «Нефтяника» во втором матче сыграли сразу одиннадцать воспитанников «Ак барса», что только подтверждает эффективность казанской школы.

Команды переезжают в Караганду, где 2 и 3 апреля продолжат выяснение отношений. Для победы в этой серии, а по регламенту предусмотрено семь матчей, команде необходимо выиграть четыре.