Опубликовано: 25.01.2023 18:01
Студенческая юность – время, когда благодаря напору и энергии открываются все жизненные пути. Это пора учёбы и творчества, веселья и преодоления страхов, и, конечно же, это пора возможностей – найти себя, обрести новых друзей, стать профессионалом своего дела.
Булат Насыйбуллин (на снимке) – молодой специалист, готовый помогать таким же студентам, как он сам. Он окончил юридический факультет Казанского федерального университета по специальности «юриспруденция». Сейчас учится в магистратуре на политолога. Дважды становился лауреатом российской национальной премии «Студент года». Помимо прочих заслуг, Булат является руководителем юридического центра профкома студентов КФУ и вице-президентом Лиги студентов РТ. Своей активной деятельностью он помогает решать юридические вопросы, возникающие у студентов. В прошлом году Булат выиграл грант от Росмолодёжи на реализацию своего проекта – конкурса юридических клиник Республики Татарстан «Право.Community».
«Это большой проект, который реализуется при поддержке первичной профсоюзной организации студентов КФУ, Лиги студентов республики и молодёжного правительства при Кабинете министров РТ. Он включает целую серию мероприятий, одно из которых мы собираемся провести, используя грантовую поддержку. Задача проекта – впервые в Татарстане объединить юридические клиники при вузах, оказывающие бесплатную юридическую помощь гражданам, и аккумулировать лучшие практики по оказанию правовой помощи. Это позволит большому количеству нуждающихся решить юридические проблемы», – рассказывает Булат о своём детище.
В Татарстане Татьянин день празднуют более 140 тысяч студентов. Пусть эта дата будет напоминанием для всей молодёжи о том, как важно стремиться каждый день достигать хотя бы небольшого успеха и покорять новые вершины.
![]() |
30.03.2023
Большая музыка. НачалоЧем живёт сегодня Казанская государственная консерватория Дни абитуриента будут проходить 8 и 15 апреля в Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова. Сегодня в этом творческом вузе студентов обучают (помимо вокала) игре на всех инструментах, которые есть в современной музыкальной практике. ![]() ![]() |
![]() |
30.03.2023
Язык, литература и формирование идентичностиМеждународный форум «Русский язык и литература как средство формирования российской идентичности и международной интеграции» будет проходить в Казани с 2 по 8 апреля. ![]() ![]() |
![]() |
30.03.2023
Про силу команды и нестандартное мышление«Зачётная ночь» – под таким названием прошла в минувшую пятницу очередная серия научно-популярного проекта «PROНаука в КФУ». ![]() ![]() |
![]() |
29.03.2023
Я б в учителя пошёл…Республиканский слёт психолого-педагогических классов «Учителем быть – круто!» открылся во вторник в Казани на базе Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ. ![]() ![]() |
![]() |
27.03.2023
«Быть учителем действительно круто»Арман Костанян, 28-летний учитель математики из Лицея Иннополис, стал лучшим учителем 2023 года в Татарстане. ![]() ![]() |
До конца года в каждой школе и колледже появится клуб движения, чтобы у любого желающего была возможность присоединиться к нам. Но какого-то конкретного процента вступивших, конечно, не требуется, это стало бы началом конца. Ни в коем случае не может быть обязаловки, работать для галочки недопустимо! Дети сразу чувствуют фальшь.
Все мнения