8 июня 2023

Спектакль по телефону

Опубликовано: 24.01.2020 17:29

 

мошеннники

 

Более 1,7 миллиона рублей выманили мошенники у жительницы Казани, пообещав ей компенсацию за купленные когда-то биологически активные добавки (БАДЫ).

 

В декабре 66-летней женщине позвонил неизвестный и, представившись сотрудником прокуратуры Москвы, сказал, что ей положено по решению Измайловского суда столицы 560 тысяч рублей компенсации за приобретённые когда-то у недобросовестной китайской компании БАДы. Звонивший дал ей номер якобы сотрудника финансового отдела. Мошенники, выступая в разных ролях, разыгрывали в течение месяца целый спектакль, то отказывая пенсионерке в выплате, то вновь её обнадёживая. Они, даже не отключаясь от связи с ней, беседовали друг с другом по вопросу выплаты, изображая московских чиновников. Наконец злоумышленники под предлогом необходимости открытия ячейки в банке и уплаты определённой суммы для страхового сертификата потребовали деньги. За несколько раз женщина перевела сумму в 1 миллион 709 тысяч 600 рублей. Когда она пригрозила своим собеседникам обращением в полицию, те перестали выходить на связь. Заведено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

image_printРаспечатать

Фото: radio-kurs.ru
Автор статьи: КАРЕЛИН Сергей
Выпуск: №11 (28780)


Добавить комментарий

08.06.2023

Аварии, шумомеры и дроны

В Татарстане нарушения с выездом на встречку будут фиксировать с помощью квадрокоптеров.

540
08.06.2023

Долг красен платежом

В Татарстане за десять дней акции «Судебные приставы – детям» взыскано 26 миллионов рублей задолженностей по алиментам.

650
06.06.2023

За границу – без проблем

На что следует обратить особое внимание при подготовке к зарубежной поездке и как ненароком не нарушить таможенные правила?

Наступил горячий туристический сезон. Многие, как туристы, так и паломники, выберут авиатранспорт. Следовательно, всех их ожидают пересечение государственной границы в Международном аэропорту Казань и таможенный контроль.

4740
05.06.2023

Пьяная ссора привела к трагедии

Житель Нижнекамска, который подозревается в убийстве своего приятеля, предстанет перед судом.

5630
02.06.2023

Начался суд над подозреваемой в крупной краже

Ново­-Савиновский суд Казани приступил к рассмотрению дела о краже крупной суммы денег из казанского банка, совершённой семь лет назад.

17971

Мнение

Наиль МАГДЕЕВ, мэр Набережных Челнов:


В эту летнюю пору важно мотивировать школьников работать, чтобы воспитать в детях дисциплину. Есть все возможности для тех, кто желает через труд вырас­тить достойного гражданина. Всё это, разумеется, на добровольной основе. Если ребёнок получит определённые навыки, то они наверняка пригодятся ему, помогут выбрать путь в жизни.

Все мнения
  • Мы в соцсетях

  • Видеосюжет

    Все видеосюжеты

    Книга жалоб

    Другие жалобы
  • Архив выпусков

    Архив выпусков (1924-1931)

    Список всех номеров
    Контакт вебмастера: info@rt-online.ru