Состав «Рубина» пополнил датчанин

Казанский клуб подписал контракт на пять лет с 23-летним датским полузащитником Андерсом Дрейером, перешедшим в «Рубин» из «Мидтьюлланна».

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

Фото: goal-box.ru

 

 

Казанский клуб подписал контракт на пять лет с 23-летним датским полузащитником Андерсом Дрейером, перешедшим в «Рубин» из «Мидтьюлланна». Он стал вторым игроком из Дании и составит в команде компанию своему соотечественнику Оливеру Абильдгору.

 

Основная позиция Дрейера – правый полузащитник. В своей карьере он выступал за «Эсбьерг» (Дания), «Брайтон» (Англия), «Сент-Миррен» (Шотландия), «Херенвен» (Нидерланды) и «Мидтьюлланн», в составе которого стал чемпионом Дании в сезоне 2019–2020 годов и участником Лиги чемпионов. В его послужном списке также матчи за юношеские и молодёжную сборные Дании. Драйер выступал на молодёжном чемпионате Европы 2021 года и забил гол в матче группового этапа со сборной России (3:0). Портал Transfermarkt оценивает датчанина в 6 млн евро. За какую сумму его приобрёл «Рубин», клуб не сообщает, но, надо полагать, что не ниже названной. В нынешнем сезоне Драйер провёл девять матчей за «Мидтьюлланн», в которых забил три мяча и сделал пять результативных передач. Новичок будет выступать под 11-м номером.

После подписания контракта с Дрейером пресс-служба «Рубина» в «Твиттере» пошутила на тему лимита на легионеров, опубликовав плей-лист из песен с названием No Limit. Дело в том, что новобранец стал 11-м легионером в составе «Рубина», а по существующим правилам РФС в заявке клубов РПЛ не может быть больше восьми приглашённых игроков.

Стало также известно, что на флажке закрытия трансферного окна в Европе греческий АЕК сделал предложение «Рубину» о трансфере полузащитника Дарко Йевтича. Он перешёл в казанский клуб из польского «Леха» в 2020 году. В нынешнем сезоне 28-летний Дарко сыграл в шести матчах российского чемпионата и забил один гол.

Все переходы в летнее трансферное окно в Европе были возможны до 1 сентября. И греческий клуб пытался успеть заключить контракт с полузащитником «Рубина». Но сделка сорвалась. Дело в том, что в чемпионате премьер-лиги, скорее всего, отменят лимит на легионеров, и тогда у «Рубина» не будет перебора с иностранными игроками. Пока же вне официальной заявки «Рубина» в чемпионате премьер-лиги находятся травмированные Деспотович и Кварацхелия.

Трансферное окно в российском футболе закрывается 7 сентября, и к этой дате, скорее всего, будет разрешена ситуация с лимитом на легионеров.

«Рубин», после того как уступил в шестом туре в гостях «Краснодару» (0:2), с 11 очками занимает пятое место в турнирной таблице премьер-лиги. Лидирует в турнире питерский «Зенит», у которого в активе 14 очков.

После паузы в чемпионате, связанной с проведением сборной России отборочных матчей чемпионата мира, в седьмом туре «Рубин» 12 сентября дома сыграет с «Уралом».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще