«Синтез-КОС» обыграл лидера чемпионата

Сегодня (8 декабря) казанский «Синтез-КОС» в первом матче 11-го тура чемпионата Суперлиги среди мужских команд по водному поло встречался в домашнем бассейне с лидером турнира «Спартаком» из Волгограда и выиграл — 14:10. Это первое поражение действующего чемпиона страны.

Казанская команда, в активе которой 50 очков, отставала от волгоградского клуба в турнирной таблице на 7 очков, а от идущего на втором месте астраханского клуба «Динамо-СШОР» — на 5 пунктов. Удачные игры с лидером помогут «Синтезу-КОС» продолжить борьбу за лидерство.

Кстати, в матчах в Волгограде борьба в двух матчах шла на равных. 14 ноября хозяевам воды удалось выиграть со счетом 11:10, а на следующий день казанцы уступили только в серии послематчевых пенальти — 15:16. Основное время встречи завершилось вничью (11:11), а по пенальти победу праздновали спартаковцы.

В первом периоде казанцы пропустили два быстрых гола, но сумели перестроиться и выиграли его — 6:4. Удивительно, что за восемь минут игрового времени команды забили на двоих 10 мячей, что бывает редко в споре таких команд в первом периоде. Вторая четверть завершилась вничью (2:2), а в третьей хозяевам воды удалось забить на мяч больше и перед заключительной четвертью счет на табло был 11:8 в пользу «Синтеза-КОС». В четвертом периоде ватерполисты еще порадовали многочисленных зрителей на трибунах бассейна «Оргсинтез» красивыми атаками и множеством голевых моментов, вот только забить на две команды сумели всего пять мячей.

Двум игрокам удалось сегодня оформить «покеры» — забить по четыре мяча. У «Синтеза-КОС» это сделал Арслан Закиров, а у «Спартака» — Роман Усов.

Завтра команды встретятся вновь и можно с уверенностью сказать, что гости постараются навязать хозяевам воды свою игру.