Семьи погибших в авиакатастрофе Ан-148 получат по 3 млн рублей

 

Власти выделят более 3 млн рублей для каждой из семей, чьи родственники погибли в результате крушения Ан-148 в Подмосковье, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович в ходе совещания с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

«Общие выплаты на данный момент каждой семье составят более 3 млн рублей. Кроме того, Минтрудом организованы работы по составлению паспортов жизненной ситуации для каждой семьи, с тем чтобы определить, какая дополнительная помощь нужна в связи с тем, что в семьях есть несовершеннолетние дети, различные ситуации, которые требуют дополнительных действий. Это касается семей и погибших пассажиров, и членов экипажа», — приводит слова Дворковича пресс-служба правительства.

Он добавил, что правительство Московской области уже зарезервировало места в ближайших гостиницах, если родственники погибших захотят приехать на место катастрофы.

«Что касается поисково-спасательной операции, спасательная часть операции уже прекращена, ведется поиск останков погибших. Кроме того, найдено два бортовых самописца, соответственно, расследование полным ходом началось. Сейчас преждевременно говорить о причинах», — отметил вице-премьер.

11 февраля в Раменском районе Подмосковья потерпел крушение самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний». На борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Все они погибли.

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще