4 октября 2023

С рабочим визитом из Шри-Ланки

Опубликовано: 12.05.2023 22:07

 

 

Татарстан заинтересован в развитии сотрудничества со Шри-Ланкой.

 

Об этом заявил сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов на встрече в Казанском Кремле с Чрезвычайным и Полномочным Послом Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации Джанитой Абейвикремой Лиянаге.

Приветствуя посла в Татарстане, Рустам Минниханов сказал: «Отношения России со странами Южной Азии всегда оставались тёплыми и развивались в конструктивном русле. Шри-Ланка – одно из любимых мест отдыха татарстанских туристов. Мы высоко ценим возможность налаживания сотрудничества Татарстана со Шри-Ланкой в рамках дружественных отношений наших стран».

Рустам Минниханов отметил, что до недавнего времени уровень торгово-экономического взаимодействия Татарстана со Шри-Ланкой оставался невысоким. В прошлом году произошёл скачок, товарооборот вырос и достиг 36 млн долларов.

Глава республики рассказал затем об экономических возможностях региона.

«Мы готовы расширять контакты и в области культуры, науки и образования, спорта, туризма, – сказал далее Рустам Минниханов. – В Татарстане пока учатся только десять студентов из Шри-Ланки».

«Татарстан заинтересован в развитии сотрудничества со Шри-Ланкой. Надеюсь, ваш визит придаст этому процессу новый импульс. Со своей стороны мы готовы оказать всю необходимую поддержку», – подчеркнул Раис республики.

Напомним, что посол Шри-Ланки в России находится в Татарстане с рабочим визитом. Она уже посетила особую экономическую зону «Иннополис» и город Иннополис, а также ознакомилась с экономическим и инвестиционным потенциалом региона, сообщает пресс-служба Раиса РТ.


Фото: пресс-служба Раиса РТ
Выпуск: №66 (29417)


Добавить комментарий

03.10.2023

«Не вырастут, и на том спасибо»: почему в Татарстане не падают цены на бензин

К психологической отметке в 50 рублей за литр подбирается стоимость бензина АИ-92 на заправках Татарстана. А дизтопливо вот-вот преодолеет (а на некоторых заправках уже преодолело) отметку в 60 рублей.

02.10.2023

Машиностроители набирают скорость

В мероприятиях по случаю Дня машиностроителя, прошедших в Набережных Челнах, принял участие Раис РТ Рустам Минниханов.

29.09.2023

Производство молока в республике растет

Объем производства молока в сельхозорганизациях республики вырос в сравнении с прошлым годом на 8,8 процента. По состоянию на 29 сентября текущего года сельскохозяйственные организации республики производят 4,5 тысячи тонн молока в день.

29.09.2023

И тебя сосчитают: в Татарстане чипируют не только коров, но и пчел с рыбами

Не добровольной, а обязательной стала с 1 сентября маркировка сельскохозяйственных животных, согласно поправкам в закон «О ветеринарии».

27.09.2023

Выросла свекла большая: татарстанцам гарантирована сладкая жизнь

Уборка сахарной свеклы – финальный аккорд в уборочной кампании подошла к экватору в Татарстане. Корреспондент «РТ» узнала, как засушливое лето сказалось на урожае этой культуры и ждет ли нас сладкая жизнь.

  • Мы в соцсетях

  • Книга жалоб

    Другие жалобы

    Архив выпусков

    Архив выпусков (1924-1931)

    Список всех номеров
    Контакт вебмастера: info@rt-online.ru