Опубликовано: 14.01.2022 14:30
С начала года на дорогах Татарстана погиб 21 человек. Об этом сообщили на заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось сегодня в Доме правительства РТ. Провел заседание заместитель премьер-министра РТ — руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров.
Врио начальника Управления ГИБДД МВД по РТ Александр Разумнов отметил, что в 2021 году удалось добиться снижения основных показателей аварийности на дорогах Татарстана. В прошлом году зарегистрировано 3 тыс. 684 ДТП, в которых 312 человек погибли и 4 тыс. 542 человека — получили ранения. Количество аварий снизилось на 333 происшествия, число погибших сократилось на 19 человек, раненых — на 356 человек.
Александр Разумнов сообщил, что на территории 30 муниципальных образований удалось достичь целей нацпроекта «Безопасные качественные дороги». При этом в 20-ти из них положительный результат зафиксирован второй год подряд.
Что касается начала этого года, то в период с 1 по 12 января в республике зарегистрировано 89 ДТП, в которых погиб 21 человек и 121 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение количества ДТП на 6,3% и раненых на 14,8%.
О проводимой работе по содержанию автомобильных дорог общего пользования в зимний период доложил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов. Он отметил, что республика полностью обеспечена песчано-соляной смесью и комбинированной дорожной техникой. Работает геоинформационная система, а также функционируют все федеральные и региональные метеорологические станции. Всё это позволяет четко организовать работу на дорогах республики.
Министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин в свою очередь считает, что отмена штрафов за превышение средней скорости негативно сказалась на ситуации с аварийностью.
В завершение Шамиль Гафаров поручил усилить контроль за работой дорожных служб в зимний период. А сотрудников ГИБДД вице-премьер призвал строже наказывать водителей, игнорирующих правила дорожного движения.
![]() |
13.08.2022
Президент РТ поручил усилить профилактическую работу по вопросам безопасности на водеВ Татарстане с начала 2022 года на водных объектах зарегистрировано 95 происшествий. ![]() ![]() |
![]() |
13.08.2022
Гранты на сумму более 22 млн рублей выиграли молодежные центра ТатарстанаСредства направят на реализацию 28 проектов муниципальных молодежных центров и подростковых клубов. ![]() ![]() |
![]() |
13.08.2022
Метшин осмотрел спортшколу «Савиново» после капремонта![]() ![]() |
![]() |
13.08.2022
Минниханов: Нам необходима вакцинация и соблюдение всех санитарных требованийПо мнению главы республики, необходимо активизировать работу по повторной вакцинации. ![]() ![]() |
![]() |
13.08.2022
За сутки коронавирусом заболели 87 татарстанцевОбщее число заболевших в РТ достигло 154 706. ![]() ![]() |
Отказ от Болонской системы в сфере нашего высшего образования считаю закономерным. В России она сыграла в целом отрицательную роль, способствуя «утечке мозгов». Университетская школа сегодня в поиске своего облика: гуманитарии могут сконцентрироваться на воспитательной функции образования, а технари должны решать вопросы подъёма промышленности.
Все мнения