8 июня 2023

С компасом – по историческим местам

Опубликовано: 10.05.2018 22:05

 

35_1194659_big

 

Столица Татарстана стала местом стартов всероссийского масштаба, которые надолго запомнятся их участникам – более тысячи спортсменам из 41 региона России. Они разыграли награды первенства России и республиканского фестиваля по спортивному ориентированию в рамках проекта «За здоровьем – в парки и скверы».

 

Соревнования проходили в Казанском Кремле, на набережной Казанки, в парке имени Урицкого и Деревне Универсиады в спринтерских дисциплинах, а трассы проходили по городским кварталам и составляли от двух до четырех километров. Участники не только состязались друг с другом, но и побывали в исторических местах столицы республики.

По итогам этих стартов были выявлены сильнейшие, которые в июне этого года примут участие в первенстве мира в Венгрии и первенстве Европы в Болгарии в составе сборной России.

 

image_printРаспечатать

Фото: mdms.tatarstan.ru
Автор статьи: МЕДВЕДЕВ Александр
Выпуск: №65 (28447)


Добавить комментарий

08.06.2023

Столица примет матч Суперкубка России

Российский футбольный союз решил провести матч за Суперкубок России 2023 года 15 июля на «Ак барс арене» в столице Татарстана.

690
08.06.2023

Яшкин в «Ак Барсе». Кто следующий?

Казанский клуб, как и предполагала «РТ», заключил трёхлетний контракт с 30-летним нападающим Дмитрием Яшкиным, в минувшем сезоне выступавшим в составе питерского СКА.

990
08.06.2023

В «Зените-Казани» новобранец

Состав казанской команды пополнил 25-летний диагональный Кирилл Клец, призванный заменить Дениса Земчёнка, покинувшего клуб, и составить дуэт диагональных с Максимом Михайловым.

970
08.06.2023

Хорошо работаешь – участвуй в конкурсе

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» Министерство спорта РФ при поддержке АНО «Диалог Регионы» проводит всероссийский конкурс среди муниципальных образований на лучшую практику в сфере физической культуры и массового спорта.

780
07.06.2023

Достойная награда

Президент России Владимир Путин 6 июня наградил Зинэтулу Билялетдинова орденом Александра Невского.

2890

Мнение

Татьяна БЫДАНОВА, директор Центра занятости населения Набережных Челнов:


В Набережных Челнах 23 июня пройдёт второй этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В ДК «КАМАЗ» соискателям предложат вакансии с заработной платой до 120 тысяч рублей. Всего будет организовано шесть площадок. На первой разместится ярмарка рабочих мест, где 25 крупных предприятий города представят более 1,5 тысячи вакансий с заработной платой от 40 тысяч до 120 тысяч рублей.

Все мнения
  • Мы в соцсетях

  • Видеосюжет

    Все видеосюжеты

    Книга жалоб

    Другие жалобы
  • Архив выпусков

    Архив выпусков (1924-1931)

    Список всех номеров
    Контакт вебмастера: info@rt-online.ru