Опубликовано: 20.06.2022 13:18
Россия стала крупнейшим экспортером нефти в Китай, обогнав Саудовскую Аравию по показателям поставок.
Поставки российской нефти в Китай в мае выросли на 55% по сравнению с маем прошлого года и составили почти 8,42 млн тонн, сообщает Reuters.
Поставки саудовской нефти в КНР в мае составили 7,82 млн тонн. Как отмечает агентство, Россия в связи санкциями предлагала покупателям нефть с большими скидками. В марте средний дисконт марки Urals составил около 20%, в апреле — 33%, затем среднемесячная стоимость топлива выросла почти на 20%.
![]() |
28.06.2022
Количество работников промпарков в Татарстане с начала года выросло на 4,2 тысяч человекНа 1800 человек больше стали работать в промышленных парках, расположенных в Казани и Набережных Челнах ![]() ![]() |
![]() |
28.06.2022
В Татарстане стартовала программа модернизации сельских отделений Почты РоссииСегодня в Татарстане из 1111 отделений почты 851 находится в сельской местности ![]() ![]() |
![]() |
28.06.2022
29 июня в Казани пройдет Всероссийский съезд учителей татарского языка и литературыВ работе съезда примут участие Президент РТ Рустам Минниханов, Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев. ![]() ![]() |
![]() |
28.06.2022
Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верностиОн вступил в силу в день подписания ![]() ![]() |
![]() |
28.06.2022
Татарстанца задержали за выращивание мака в огородеРешается вопрос о возбуждении уголовного дела. ![]() ![]() |
Более полутора миллионов татарстанцев не сделали повторную прививку против новой коронавирусной инфекции. Потеря интереса к вакцинации может плохо повлиять на статистику заболеваемости COVID-19, а её новая волна прогнозируется уже к концу августа – сентябрю. Сделать прививку крайне необходимо для сохранения своего здоровья.
Все мнения