19 октября 2021

Регби­-7

Опубликовано: 30.07.2021 20:14

rugby.ru_

31 июля и 1 августа на стадионе «Тулпар» в Казани пройдут матчи юношеского первенства России (до 18 лет) с участием 14 команд. Нашу республику на турнире представляют две команды – РСШ по регби и «Энергия». Послезавтра состоятся финальные игры – матч за третье место (15.00) и финал (15.20). Игры пройдут без зрителей на трибунах, а их прямую трансляцию можно будет посмотреть на официальном YouTube­канале Федерации регби России.

image_printРаспечатать

Автор статьи: МЕДВЕДЕВ Александр

Добавить комментарий

18.10.2021

Баскетбол

В третьем туре чемпионата Единой лиги ВТБ казанский «УНИКС» в Красноярске обыграл в овертайме местный «Енисей» (83:80). Уступая после первой половины матча 6 очков (28:34), а самое большое отставание казанцев составляло 11 очков, «УНИКСу» удалось перевести встречу в овертайм и добиться в итоге важной победы. Марио Хезонья, сыгравший почти 43 минуты, набрал 28 очков и стал самым результативным игроком матча. В турнирной таблице Единой лиги ВТБ казанский клуб, одержавший три победы в трёх матчах, идёт вторым после ЦСКА. А вот в Евролиге «УНИКС» только пятнадцатый, и следующий матч казанцы проведут 21 октября в Стамбуле с баскетболистами местного «Анадолу Эфес», проигравшего все четыре встречи турнира.

1510
18.10.2021

Волейбол

«Динамо – Ак Барс» в первом домашнем матче чемпионата суперлиги среди женских команд уступил «Локомотиву» из Калининградской области – 0:3. У казанской команды получила травму связующая Елизавета Попова, а ей замены не было, и лишь накануне матча с «Локомотивом» состав пополнила опытная Вера Ветрова. Хотя она раньше выступала за «Динамо – Ак Барс», ей нужно время на адаптацию. Действующий чемпион страны оказался сильнее, а казанская команда потерпела первое поражение в чемпионате. Впереди у неё полуфинальный турнир Кубка России в Туле (21–23 октября), после чего «Динамо – Ак Барс» отправится в Москву, где проведёт 28 октября матч с «Динамо».

1230
18.10.2021

Регби

Казанская «Стрела» в воскресенье неожиданно крупно уступила в домашнем матче чемпионата суперлиги московскому «Динамо» – 21:48. Уже на 5­-й минуте «Стрела» осталась в численном меньшинстве – за высокий захват соперника красную карточку получил Дерик Преториус. И дальнейший ход встречи показал, насколько существенным может оказаться численный перевес. В следующем матче чемпионата «Стрела» 24 октября дома сыграет с «Красным яром», после чего в турнире наступит перерыв до весны.

1270
15.10.2021

Футбол

29-­летний грузинский защитник Соломон Кверквелия, сыгравший 87 матчей за казанский «Рубин», а также в 18 встречах выходивший на поле в форме нижнекамского «Нефтехимика», подписал контракт на правах свободного агента с харьковским «Металлистом», выступающим в украинской премьер­-лиге. Кверквелия летом 2021 года покинул московский «Локомотив» по истечении контракта, а в прошлом сезоне он выступал на правах аренды за волгоградский «Ротор». За сборную Грузии Кверквелия провёл 42 матча. В «Металлисте» он будет выступать под шестым номером.

4430
15.10.2021

Регби

Казанская «Стрела» 16 октября в рамках регулярного чемпионата суперлиги сыграет дома с московским «Динамо». А в первом матче второго круга казанские регбисты на своём поле выиграли у соперников из новокузнецкого «Металлурга» – 20:7. В первом тайме преимущество казанцев составило десять очков (10:0), и ничто не предвещало неприятностей. Но в начале второй половины встречи у «Стрелы» был удалён Дмитрий Гриценко, и заканчивать матч пришлось в меньшинстве. Хотя игроки «Металлурга» отчаянно атаковали, пытаясь «продавить» защитные порядки «Стрелы», но казанцы победы не упустили. 24 октября «Стрела» в 11­м туре сыграет в Казани с «Красным Яром» из Красноярска, и в чемпионате наступит перерыв до апреля.