Опубликовано: 25.04.2018 11:20
Президент России Владимир Путин направил поздравление участникам и гостям Международного форума победителей «Великая Победа, добытая единством: подвиг партизан и подпольщиков в Великой Отечественной войне», который проходит в Брянске. Текст приветствия опубликован в среду на сайте Кремля, сообщает ТАСС.
«Наш долг — защищать правду о героях, твердо противостоять всем попыткам фальсификации исторических фактов. Уверен, священная память о победном мае 1945 года, о подвиге наших отцов и дедов, отстоявших свободу и независимость Родины, спасших мир от нацизма, всегда будет служить основой крепкого партнерства и добрососедства народов и государств Содружества [независимых государств]», — говорится в обращении Путина.
По словам президента, традиционные встречи, проходящие в преддверии Дня Победы, являются важным консолидирующим событием в жизни граждан государств — участников СНГ. «Объединяя известных общественных деятелей, ветеранов, представителей научных, экспертных кругов, творческих, молодежных организаций, они призваны выполнять высокую миссию — сохранять связь времен, воспитывать в подрастающем поколении бережное отношение к непреходящим духовным, нравственным ценностям, к героическим страницам общей истории наших народов, одной из которых по праву является движение партизан и подпольщиков, мужественно сражавшихся с врагом в годы Великой Отечественной войны», — подчеркнул Путин.
![]() |
06.02.2023
Число погибших от землетрясения в Турции выросло до 1014 человекЭпицентр произошедшего рано утром землетрясения магнитудой 7,7 находился в провинции Кахраманмараш на юге Турции ![]() ![]() |
![]() |
06.02.2023
Путин подписал закон об обязательном сборе геномной информации у осужденных и подозреваемыхПод геномной информацией понимаются биометрические персональные данные, включающие кодированные данные об определенных фрагментах ДНК. ![]() ![]() |
![]() |
06.02.2023
В результате землетрясения в Турции погибли 284 человекаВ зону землетрясения с эпицентром в провинции Кахраманмараш направлены 102 мобильные базовые станции. ![]() ![]() |
![]() |
03.02.2023
ЕС продолжит работу над новыми антироссийскими санкциямиПо итогам саммита ЕС-Украина в Киеве ![]() ![]() |
![]() |
03.02.2023
Китай назвал замеченный над США объект метеорологическим зондомВласти США зафиксировали и отслеживают воздушный шар ![]() ![]() |
Крым – это регион Российской Федерации, и его безопасность надёжно обеспечена. А вот Донбасс пока защищён не до конца, поэтому специальная военная операция и продолжается. Мы должны защитить всех людей, которые там живут, а эта цель на сегодняшний день не достигнута полностью. Это ещё предстоит сделать.
Все мнения