Путин пригласил Рахмона посетить Россию в удобное для него время

 

338

 

Президент РФ Владимир Путин пригласил президента Таджикистана Эмомали Рахмона посетить Россию в удобное для него время. Приглашение было с благодарностью принято, говорится в совместном заявлении президентом РФ и Таджикистана по итогам официального визита президента РФ в Таджикистан.

“Президент РФ Владимир Путин выразил благодарность президенту республики Таджикистан Эмомали Рахмону, всему таджикскому народу за теплый прием и гостеприимство, оказанные российской делегации, и пригласил президента республики Таджикистан посетить Российскую Федерацию в удобное для него время. Приглашение было с благодарностью принято”, – говорится в документе.

В ходе переговоров стороны подтвердили готовность к укреплению политического диалога, наметили пути дальнейшего развития российско-таджикских отношений и взаимодействия по важнейшим вопросам международной повестки дня, сообщает РИА Новости.

“Подтверждена актуальность развития межпарламентских связей. Выражено убеждение, что высшие законодательные органы обеих стран и в дальнейшем будут вносить весомый вклад в развитие многопланового и взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Таджикистаном”, – говорится в заявлении.

Главы государств в ходе переговоров отметили, что за 25 лет с момента установления дипломатических отношений между государствами удалось выстроить прочную и всеобъемлющую систему двустороннего стратегического партнерства и союзничества, отмечается в документе.

Президенты России и Таджикистана с удовлетворением отметили устойчивую позитивную динамику взаимодействия России и Таджикистана в политической, торгово-экономической, гуманитарной, военной, военно-технической областях.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще