25 сентября 2021

Пулевая стрельба

Опубликовано: 28.07.2021 18:35

minsport.tatarstan.ru_

Татарстанский стрелок Евгений Потапов стал победителем юниорского первенства России по стрельбе из пневматического оружия в упражнении ВП60 (винтовка пневматическая, 60 выстрелов), проходящего в эти дни в посёлке Мирном под Казанью. В квалификации он набрал 626,9 очка, став лучшим, а в финале подтвердил класс, выбив 246,2 очка, и завоевал золотую медаль. Четвёртым в этом упражнении стал 13-­летний татарстанец Никита Маслеников, показавший достаточно хороший результат для своей возрастной группы – 612 + 201,9 очка. Оба спортсмена тренируются под руководством наставника Екатерины Лузгановой на базе комплекса пулевой стрельбы «Динамо» в Мирном.

image_printРаспечатать

Автор статьи: МЕДВЕДЕВ Александр

Добавить комментарий

24.09.2021

Водное поло

Казанский «Синтез» во втором матче квалификационного раунда Лиги чемпионов LEN выиграл у турецкой «Энки» из Стамбула – 12:6. В трёх периодах казанцы позволяли соперникам забрасывать только по одному мячу, в то время как сами добились успеха десять раз. Наибольшее число мячей – три – забросил Егор Васильев. После двух дней турнира в Черногории (группа В), лидируют два местных «Ядрана» – из Герцег­Нови и Сплита. Сразу четыре команды, в том числе и «Синтез», имеют в активе по 3 очка. Но если казанский клуб и венгерский «ОСК Будапешт», которые встречались сегодня между собой, провели по два матча, то греческий «Аполлон» и «Энка» сыграли по три поединка. Турнир завершится 26 сентября, и в следующий раунд соревнований выйдут четыре команды.

1900
24.09.2021

Волейбол

Молодёжная сборная России, в составе которой выступают два игрока из системы «Зенита-Казани» (либеро Илья Фёдоров и блокирующий Роман Романовский), с победы начала чемпионат мира, проходящий в Италии и Болгарии. В матче первого круга (группа D) россияне в пяти партиях обыграли бразильцев. На счету Романовского четыре результативных блока. Вчера сборная России встречалась с командой Камеруна, а сегодня сыграет со сборной Канады. По две лучшие команды от каждого из четырёх квартетов выйдут в следующий раунд турнира. На втором этапе они образуют два квартета по две сильнейшие команды, из которых составят полуфинальные пары.

1920
24.09.2021

Стендовая стрельба

На площадках Larnaka Olympic shooting range (Кипр) прошёл 17-й чемпионат мира по компакт-спортингу, который собрал более 500 стрелков планеты, в том числе свыше 100 стрелков из России. У мужчин победителем стал испанский стрелок Кристобаль Хименес Мартинес, а в женских соревнованиях первенствовала Айгуль Мубаракшина, уроженка Агрызского района, ныне проживающая в Удмуртии. Вместе с Инной Александровой и Екатериной Поливановой они выиграли и командный турнир.

1390
23.09.2021

Фигурное катание

Евгения Тарасова, представляющая Татарстан, и её партнёр Владимир Морозов выступят на первом этапе Кубка России в Сызрани. Как сообщает сайт Федерации фигурного катания России, спортсмены включены в заявку на турнир. Короткая программа у пар пройдёт завтра, а произвольная – 25 сентября. Всего на соревнованиях выступят пять пар. Тарасова и Морозов недавно выиграли предсезонный турнир Cranberry Cup в Бостоне и уверенно выступили на контрольных прокатах сборной России в Челябинске. Между этими стартами пара успела сменить короткую программу.

3980
23.09.2021

Художественная гимнастика

24 сентября в Центре гимнастики в Казани завершаются всероссийские соревнования «Шаг к триумфу», участниками которых стали более 300 спортсменок в возрасте от 6 до 15 лет из 22 субъектов России. Данный турнир является отборочным к всероссийским соревнованиям «Юные гимнастки», а в столице Татарстана определяются сильнейшие в индивидуальных и групповых дисциплинах.