Прокуратура Италии требует начать новый процесс против Сильвио Берлускони

 

Прокуратура Милана требует начать новый процесс против экс-премьера Сильвио Берлускони по подозрению в подкупе свидетелей по делу об использовании услуг несовершеннолетних проституток. Как напоминает в пятницу газета Corriere della Sera, политик был полностью оправдан по данному обвинению, передает ТАСС.

Кассационный суд в марте 2015 года постановил оправдать Берлускони по так называемому делу Руби. В нем главной фигуранткой проходила марокканская танцовщица Карима эль-Маруг, которой не было 18 лет на момент предполагаемых интимных отношений с политиком.

В последнее время Берлускони, остающийся лидером партии “Вперед, Италия”, вновь вернулся к активной политике. Он лично возглавлял делегацию партии на консультациях с президентом республики после недавней отставки премьер-министра Маттео Ренци.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще