Продолжим сотрудничество с «Газпромом»

В ходе рабочей поездки в Москву Президент Рустам Минниханов встретился с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Фото: пресс-служба Президента РТ

 

print_1804547_1782546

 

В ходе рабочей поездки в Москву Президент Рустам Минниханов встретился с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

 

В ходе встречи они скрепили своими подписями Соглашение между Республикой Татарстан и ПАО «Газпром» о научно-техническом сотрудничестве и партнерстве. Документ рассчитан на срок до конца 2020 года и предусматривает взаимодействие в инновационной, информационно-аналитической и экспертной сферах с использованием потенциала Университета Иннополис. Основными направлениями сотрудничества станут создание, развитие и применение информационных технологий и робототехники в технологических процессах на добычных и газотранспортных объектах «Газпрома».

 


ОАО «Казанькомпрессормаш» проведет модернизацию мощностей, наладит серийное производство нового оборудования, обеспечит его техническое обслуживание и предоставит расширенную гарантию. В свою очередь «Газпром» в течение нескольких лет будет закупать установки по цене, не превышающей стоимость импортных аналогов


 

Заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и генеральный директор ООО «УК «Группа «ГМС» Артем Молчанов подписали долгосрочный договор на производство и поставку импортозамещающих модульных компрессорных установок серии «ТАКАТ» мощностью 1000 кВт для месторождений с падающей добычей газа и объектов утилизации попутного нефтяного газа. При выпуске установок будут использоваться только отечественные элементы и узлы.

В соответствии с договором ОАО «Казанькомпрессормаш» проведет модернизацию мощностей, наладит серийное производство нового оборудования, обеспечит его техническое обслуживание и предоставит расширенную гарантию. В свою очередь «Газпром» в течение нескольких лет будет закупать установки по цене, не превышающей стоимость импортных аналогов, информирует пресс-служба Президента РТ.

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще