Продолжение следует

В первых матчах плей-офф Кубка Гагарина оба татарстанских клуба уступили в гостях соперникам: в Уфе уступил «Ак барс» «Салавату Юлаеву» – 1:4, «Нефтехимик» – омскому «Авангарду» – 1:2. Сегодня они проводили повторные матчи.

ak-bars.ru

Разными получились первые встречи. В Уфе казанцы играли без куража, в то время как их соперники, не показав выдающегося хоккея, сумели за счет настроя воспользоваться ошибками в обороне. Думаю, счет первого матча не отражает истинного соотношения сил и мы еще увидим в исполнении «Ак барса» более острый, результативный хоккей. Гол Дмитрия Обухова, заброшенный уфимцам, придаст казанцам большей уверенности на этом этапе плей-офф.

В дуэли с «Авангардом» нижнекамский «Нефтехимик» никто к фаворитам не относил. Но те, кто видел матч, подтвердят, что играли две равные команды. Нижнекамцы в отдельных эпизодах смотрелись здорово, вот только реализовать создаваемые моменты им не удавалось. Пропустив на 25-й минуте матча выпад омичей, нижнекамцы спустя пять минут после броска Никиты Щитова счет сравняли. А вот на гол Пережогина «Нефтехимик» ответить не сумел, хотя команда достойна похвалы за стартовый матч плей-офф.

26 февраля «Ак барс» и «Нефтехимик» примут соперников на своих аренах.