18 мая 2022

Проба сил ближайшего резерва

Опубликовано: 08.02.2021 13:54

ларьков

В финском местечке Вуокатти стартовал чемпионат мира среди юниоров и молодёжи в возрасте до 23 лет, на трассах которого выступят и спортсмены Татарстана.

В состав юниорской сборной страны (19–20 лет) никому из представителей нашей республики пройти отбор не удалось, зато в молодёжной сборной (21–23 года) сразу пять татарстанских спортсменов. У мужчин это Сергей Ардашев, Ярослав Рыбочкин и Денис Филимонов. В женском составе Татарстан представляют Христина Мацокина и Полина Некрасова.

Каждая возрастная группа соревнуется отдельно. Завершится чемпионат 14 февраля.

А в Красногорске (Московская область) в эти дни проходил очередной этап Континентального кубка Восточной Европы ФИС. Спортсмены состязались в индивидуальных гонках на дистанциях 10 и 15 км, а также в спринте свободным стилем.

Среди женщин Виктория Трошина из Татарстана стала шестой, а победила Лидия Дуркина из Санкт-Петербурга. У мужчин первенствовал член сборной Татарстана Андрей Ларьков.

В спринте Ларьков стал серебряным призёром, а Тимашов в финальном забеге финишировал пятым. Трошина на спринтерской дистанции показала пятый результат.

image_printРаспечатать

Автор статьи: МЕДВЕДЕВ Александр
Выпуск: №18 (28980)

Добавить комментарий

16.05.2022

Чемпионы Школьной волейбольной лиги определены

Председатель Государственного Совета, президент Федерации волейбола Татарстана Фарид Мухаметшин принял участие в церемонии награждения победителей Школьной волейбольной лиги сезона 2021–2022.

2850
16.05.2022

На кону только бронза…

Уступив в четвёртом матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ питерскому «Зениту», казанский «УНИКС» выбыл из борьбы за чемпионский титул.

3190
16.05.2022

«Рубин» почти не виден

Казанский клуб не сумел набрать очков в предпоследнем туре чемпионата премьер-лиги в Екатеринбурге, где уступил с разгромным счётом «Уралу» – 0:3.

3450
13.05.2022

К нам в гости – на фестиваль!

В Казани пройдёт всероссийский форум «АССК.Фест»

Казань с 16 мая примет у себя участников всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.Фест» – главного ежегодного события массового студенческого спорта.

5590
13.05.2022

Подтвердили высокий класс

Около 150 мастеров волана и ракетки из 15 регионов России, в основном лидеры рейтинга Национальной федерации бадминтона России, в том числе призёры чемпионата Европы и участники Олимпийских игр, разыграли в Центре бадминтона в Казани награды Кубка России.

5890

Мнение

Айрат ХАЙРУЛЛИН, министр цифрового развития госуправления, информационных технологий и связи РТ:

Интернет в нашей республике стал таким же привычным явлением, как газ, вода и электричество. В прошлом году запущена программа по проведению скоростного интернета на селе. К 346 населённым пунктам, где проживают по 200–300 человек, подвели оптику. Общий охват составил 40–50 тысяч пользователей. В этом году планируется подключить ещё сто тысяч домохозяйств.