1 апреля 2023

Правительство одобрило изменения в законы о флаге и гимне России

Опубликовано: 28.01.2023 13:56

Правительство России одобрило изменения в конституционные законы «О Государственном флаге» и «О Государственном гимне», сообщается на сайте правительства.
 
«Решение правительства: одобрить проект федерального конституционного закона «О внесении изменений в статью 3 Федерального конституционного закона «О Государственном флаге Российской Федерации» и статьи 3 и 7 Федерального конституционного закона «О Государственном гимне Российской Федерации» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке», — говорится в сообщении.
 
Отмечается, что законопроектом предусмотрено внести в Федеральный конституционный закон «О Государственном флаге Российской Федерации» изменение: после слов «Корабельным уставом» дополнить словами «Военно-Морского Флота».
 
Также предлагается в Федеральном конституционном законе «О Государственном гимне Российской Федерации» после слов «общевоинскими уставами Вооружённых Сил Российской Федерации» добавить слова «и Корабельным уставом Военно-Морского Флота».
 
image_printРаспечатать

Добавить комментарий

01.04.2023

МИД России в День дурака поздравил Зеленского с профессиональным праздником

Заявив, что Украина теперь отмечает День дурака арестом наместника Киево-Печерской лавры и гонениями на православных

3230
01.04.2023

Эрдоган в результате жеребьевки получил первое место в избирательных бюллетенях

Президентские выборы в Турции пройдут 14 мая вместе с парламентскими

3420
01.04.2023

Председатель ЦИК РТ: Завершился процесс выдвижения кандидатов, начинается их регистрация

Своих кандидатов выдвинули шесть политических партий

3800
01.04.2023

Мухаметшин: С Беларусью нас связывают отношения глубокого уважения и взаимного интереса

Сегодня в Доме дружбы народов состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню единения народов Беларуси и России

3820
01.04.2023

На Дом культуры в Курской области сбросили взрывное устройство

В результате взрыва никто не пострадал, но осколками посекло окна и фасады зданий ФАПа и сельсовета

3460

Мнение

Тимур СУЛЕЙМАНОВ, помощник Раиса Татарстана, руководитель регионального отделения общероссийского «Движения первых»:


До конца года в каждой школе и колледже появится клуб движения, чтобы у любого желающего была возможность присоединиться к нам. Но какого-­то конкретного процента вступивших, конечно, не требуется, это стало бы началом конца. Ни в коем случае не может быть обязаловки, работать для галочки недопустимо! Дети сразу чувствуют фальшь.

Все мнения
  • Видеосюжет

    Все видеосюжеты

    Книга жалоб

    Другие жалобы
  • Архив выпусков

    Архив выпусков (1924-1931)

    Список всех номеров
    Контакт вебмастера: info@rt-online.ru