3 декабря 2021

Помогли установить рекорд

Опубликовано: 15.10.2021 15:14

Казанский «Ак Барс» после победы над «Салаватом Юлаевым» не сумел развить успех в Магнитогорске, где уступил местному «Металлургу» – 1:2.

Хотя казанцы повели в счёте на 5-й минуте после броска Стивена Кэмпфера и первый период остался за ними, в дальнейшем забивали только хозяева льда. На 22-й минуте они забросили шайбу в большинстве, а в начале третьего периода вперёд уральцев вывел Андрей Чибисов, в своё время игравший за казанскую команду. Как обычно, встречаясь с бывшими одноклубниками, отменно действовал в воротах голкипер Василий Кошечкин.

Для «Металлурга» эта победа стала 14-й подряд в сезоне, и команда установила личный рекорд по выигрышам в Континентальной хоккейной лиге, ранее составлявший 13 встреч. Любопытно, что в списке «скальпов» магнитогорской команды два приходятся на «Ак Барс».

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв, комментируя победу, похвалил вратаря персонально.

«Хорошая, трудовая победа. Готовились к упорному матчу. Здорово сыграл Вася Кошечкин. Прибавляли от периода к периоду, третий сыграли по счёту. «Ак Барс» – хорошая команда, с такими матчи часто в один гол заканчиваются», – полагает Воробьёв.

По мнению наставника «Ак Барса» Дмитрия Квартальнова, его подопечным не хватило эмоций.

«В третьем периоде пропустили в первой смене. Забили всего один гол. Наверное, эмоций немножко не хватило. Почему выбрали Бобкова со старта? Он был по плану. Думаю, он неплохо сыграл. Может быть, во втором голе мог выручить. Но он нас держал в игре. И провёл хороший матч.

Тенденция проигранных третьих периодов в играх с «Магниткой»? Это статистика, но каждый матч – он разный. Мы проиграли хорошей команде. Скоро встретимся с ней снова. Есть тенденция, мы понимаем это и будем работать над ошибками», – цитирует Квартальнова официальный сайт КХЛ.

Нижнекамский «Нефтехимик» в четверг встречался в гостях с рижским «Динамо» и также уступил с разницей в одну шайбу – 3:4.

Уступая в первом периоде со счётом 0:2, нижнекамцам на последней минуте удалось одну шайбу отыграть – отличился Булат Шафигуллин. Не пропусти «Нефтехимик» на 33-й минуте гол в меньшинстве, шансов на успех было бы значительно больше, ведь через три минуты Марат Хайруллин забросил вторую шайбу. Во втором периоде в матче произошёл курьёзный случай – в воротах «Динамо» побывала шайба-фантом. После броска нападающего «Нефтехимика» Тимура Хафизова шайба влетела в ворота через внешнюю сторону сетки. Сначала арбитры засчитали гол, но после видеопросмотра изменили своё решение. Так сравнять счёт и выйти вперёд гостям не удалось – в третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами (у «Нефтехимика» забил Ансель Галимов).

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев, назвав матч боевым, признался, что его подопечные совершили много индивидуальных ошибок и технического брака. «Пропустили в меньшинстве, пропустили в большинстве. У «Нефтехимика» было очень много хороших моментов, но не сумели забить вовремя, а соперник оказался удачливее», – приводит слова Леонтьева официальный сайт КХЛ.

После 17 матчей «Нефтехимик», набравший 14 очков, занимает седьмое место в таблице Восточной конференции, а казанский клуб, у которого 25 очков после 19 матчей, расположился на четвёртой позиции. Завтра «Нефтехимик» сыграет в гостях с череповецкой «Северсталью», а «Ак Барс» в воскресенье постарается дома выиграть у хабаровского «Амура».

image_printРаспечатать

Автор статьи: МЕДВЕДЕВ Александр
Выпуск: №153 (29115)

Добавить комментарий

03.12.2021

Вернулись с победой

В Казани встретили татарстанских спортсменок, выигравших две золотые и одну бронзовую медаль в дисциплинах «хип-хоп, малая группа» и «дуэты» на чемпионате мира по аэробике, проходившем во французском городе Ажен.

1310
03.12.2021

Трудности только закаляют

Казанский «УНИКС» на своей площадке встретится в матче регулярного чемпионата Евролиги с греческим «Олимпиакосом», а 6 декабря ему предстоит уже в гостях выйти на площадку против белорусского клуба «Цмоки-Минск».

1430
03.12.2021

Что тур грядущий нам готовит?

В чемпионате премьер­-лиги командам осталось провести два тура. Казанский «Рубин» сыграет в гостях с «Нижним Новгородом», а завершит первую половину турнира в Самаре, где 11 декабря встретится с местными «Крыльями Советов».

1460
03.12.2021

Тратим деньги на легионеров

Нижнекамский «Нефтехимик» уступил в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ китайскому «Куньлуню» - 1:2.

1610
02.12.2021

«Дакар» теряет участников, ещё не начавшись

44-й по счёту «Дакар» стартует 2 января в Хаиле и завершится 14 января в Джидде в Саудовской Аравии

Гонка ещё не началась, а два неприятных факта в её летописи уже зафиксированы. Российские участники ралли-марафона не смогут выйти на старт гонки под национальным флагом, а будут выступать под эгидой Российской автомобильной федерации.