Опубликовано: 16.01.2020 18:31
Открыл торжественное мероприятие руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров.
«Глубоко символично, что здесь, в Казанском Кремле, мы будем поднимать флаг столетия образования нашей республики, – сказал Асгат Сафаров. – Мы ответственно заявляем, что государственные, муниципальные органы власти, представители бизнес-сообщества, общественность республики, средства массовой информации и граждане нашей республики готовы к проведению торжественных мероприятий. Основные праздничные мероприятия в республике пройдут 27 мая, 25 июня и 30 августа. Планируется проведение крупных форумов, международных конференций, культурных и спортивных мероприятий как в республике, так и в регионах России, и за рубежом в татарских диаспорах».
Асгат Сафаров подчеркнул: программа юбилейных мероприятий обширна и прежде всего направлена на культурные, духовные интересы граждан, в целом на повышение качества жизни татарстанцев.
«Республика вместе со всей страной прошла сложный путь, – сказал руководитель Аппарата Президента РТ. – Опираясь на мощный экономический потенциал, видя патриотизм наших граждан, поддержку Президента России Владимира Путина и Правительства России, мы можем заявить, что уверенно смотрим в будущее».
Асгат Сафаров отдал команду к поднятию флага 100-летия образования ТАССР. Был исполнен Государственный гимн Республики Татарстан.
Напомним, что флаг 100-летия ТАССР – это белое полотно с золотой каймой, в центре изображен логотип 100-летия ТАССР, где цифра «100» вмонтирована в заглавные буквы «ТАССР».
Как рассказал по окончании церемонии поднятия флага директор Института международных отношений, истории и востоковедения Казанского федерального университета Рамиль Хайрутдинов, белый фон символизирует чистоту помыслов и достижений республики, золотая кайма – свидетельство заслуг региона.
Сегодня же флаг 100-летия образования ТАССР был поднят и на флагштоке возле здания Кабинета Министров Республики Татарстан.
Флаги 100-летия образования ТАССР будут подняты и в каждом из муниципальных районов и городских округов республики. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.
![]() |
20.05.2022
Мир и согласие – наш ценностный ориентирВ Казани собралась Группа стратегического видения «Россия – Исламский мир» «Сегодня особенно важно объединение народов и государств, отстаивающих традиционные ценности, стоящих на позициях многополярного мира, а также взаимовыгодное сотрудничество России со странами исламского, в том числе арабского мира». ![]() ![]() |
![]() |
18.05.2022
О 1100-летии принятия ислама – языком экспонатовВ Москве в Государственной Думе открылась выставка, посвящённая 1100-летию официального принятия ислама Волжской Булгарией. ![]() ![]() |
![]() |
18.05.2022
Встреча в МосквеС председателем попечительского совета ППК «Фонд развития территорий» Сергеем Степашиным встретился Президент Татарстана Рустам Минниханов. ![]() ![]() |
![]() |
18.05.2022
Ключевое слово – сотрудничество17 мая в Чеченской Республике с рабочей поездкой побывал Президент Татарстана Рустам Минниханов. ![]() ![]() |
![]() |
18.05.2022
Поставить заслон лесным пожарамПрезидент Рустам Минниханов поручил усилить меры по предупреждению лесных пожаров. Об этом он заявил на совещании в Доме Правительства. ![]() ![]() |
Я взаимодействую с руководством Татарстана более тридцати лет. За все эти годы мы были в разных ситуациях, в том числе в кризисных моментах постсоветской истории. Но команда первого Президента Минтимера Шаймиева работала, как канатоходцы, часто проходя над пропастью и ведя за собой республику, не теряя связи с Российской Федерацией.
Все мнения