Безграничным возмущением и гневом встретили рабочие Трехгорной мануфактуры сообщений о подлейших преступлениях озверелой банды троцкистов, продавшихся фашистам. Во всех цехах фабрики состоялись митинги. На собрании коллектива прядильной фабрики, с пламенной речью выступил старейший рабочий фабрики тов. Отдельнов.
— Вы, молодежь, — заяввл тов. Отдельнов, — живете в счастливую пору. Не знаете ни нужды, ни рабства прошлого. Вы знакомы с ярмом капитализма только по книгам. Мы же, старики, хорошо помним “прелести” капиталистического ярма. И вот это ярмо хотели нам вернуть Троцкий, Пятаков, Радек и вся их подлая компания, о чем они сами с откровенным цинизмом рассказывают на процессе. На подлейшие преступления изменников социалистической родины мы ответим еще большей сплоченностью вокруг ЦК нашей партии и любимого вождя — товарища Сталина, удесятерим бдительность на всех участках своей работы.
— Трижды презренные враги народа и их предводитель — Иуда Троцкий, — заявил рабочий тов. Домахин, — хотели вернуть нас к капитализму, надеть на нас ярмо капитализма. Эти подлые предатели устраивали диверсии, организовывали убийства рабочих, готовили покушения на наших вождей, продавали нашу землю, наши фабрики и заводы кровавым фашистам.
“Мы уверены, — говорится в резолюции, принятой на собрании, — что наш пролетарский суд выразит единодушную волю народа и вынесет этой шайке дослуженный приговор. От грозного суда народного не уйти и атаману банды — Иуде Троцкому.
Еще теснее сплотим свои ряды вокруг партии и ее сталинского Центрального Комитета, вокруг вождя народов — великого Сталина”.
(ТАСС).
БЕРЕЧЬ СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ СОБСТВЕННОСТЬ, КАК ЗЕНИЦУ ОКА
Заслушав сообщение о контрреволюционной, шпионской дсятельности фашистских псов Пятакова, Радека, Сокольникова и других, — общее собрание колхозников деревни Деуково, Мензелинского района, единогласно постановило:
-Требовать от суда вынесения самого сурового приговора троцкистским собакам, изменникам родины!
В ответ на злодеяния фашистских агентов, колхозники обязались беречь социалистическую собственность, как зеницу ока, и образцово подготовиться к весеннему севу.
(Таттасс).