Чистополь, мебельная фабрика

ПУСТЬ ФАШИСТСКИЕ ВЫРОДКИ ЗНАЮТ СИЛУ СОВЕТСКОГО НАРОДА

В красном уголке Чистопольской мебельной фабрики собрались у репродуктора рабочие. С большим вниманием прослушала собравшиеся передачу материалов суда над троцкистско-фашистской бандой. После окончания передачи начался митинг. Первое слово взял молодой столяр Борис Белотелов:

— Гнусные мерзопакостники, озверевшие псы фашизма хотели навязать нам ярмо капитализма и заставить свободный советский народ гнуть спину на немецких и японских капиталистов.

— Отъявленных врагов народа—Пятакова, Радека, Сокольникова, Серебрякова и их сподручных надо уничтожить!

— Правильно! — раздалось в ответ.

— Самым крепком ударом по врагам советского народа, — говорится в единодушно принятой резолюции, — явится повышение бдительности. Пусть жалкие сподручники Троцкого и его покровителей — немецкие фашисты — еще раз убедятся в силе и сплоченности советского народа вокруг партии Ленина—Сталина.

НЕ УДАСТСЯ ЗЛОДЕЯМ НАДЕТЬ НА НАС ЯРМО ФАШИСТСКОГО РАБСТВА

25 января в колхозе “Коминтерн”, Лаишевского района, состоялся многолюдный митинг. Один за другим выступали колхозники и колхозницы с выражением своего гнева и ненависти к подлым злодеям, двурушникам, изменникам родины.

Вот речь колхозницы Окуневой:

— Не удастся этим злодеям снова надеть на нас ярмо рабства и нищенства Колхозный строй привел нас к счастливой зажиточной жизни. Наш учитель и друг, любимый товарищ Сталин сказал, что женщина в колхозе — большая сила. Докажем нашу силу на деле, еще больше, укрепим наш колхозный строй, добьемся высоких сталинских урожаев. Это будет лучшим ответом на все происки врагов. А с подлыми гадами, продающими нашу родину, разговор должен быть короток — уничтожить всех до единого!

Член артели Кузьмин призвал колхозников быть бдительными, распознавать врага, срывать с него маску.

Многолюдный митинг состоялся в тот же день в колхозе “Путь Ленина”. В своей резолюции колхозники требуют от суда применить к подлым наймитам фашизма высшую меру наказания.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще