Тов. Агафонов

Тов. Агафонов

—      В колхозном строительстве деревни пар­тийцы не принимают должного участия. ОК’ в этой области ничего конкретпого не сделал. Не было соответствующего нажима на партийную часть деревни. Нужно ста­вить вопрос прямо: зачем нам такой пар­тиец. если он боится обобществления хо­зяйства? Такому партийцу нет места в партии. Он не может руководить беспартий­ными массами.

Особенно важен вопрос о хлебозаготов­ках. Я бы сказал, что в отношении хлебо­заготовок дело обстоит и отдельных рай­онах совсем неважно.

• В Спасском .и Чистопольском кантонах” выкачивается ..спекулянтами громадное ко­личество хлеба.

В деревнях много скупленного хлеба, который бережется зажиточными для то­го, чтобы продать его весной бегноте, вы­жать из нее то, что она получила от госу­дарства. По-моему, нужно прижать хвосты этим спекулянтам.

Когда ставится вопрос об улучшении сельского хозяйства, об индустриализации пашей страны, о проведении лозунга куль­турной революции -наши партийцы, осо­бенно в деревне, должны быть достаточно

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще