МОСКВА, 22. (Р). Товарищи! В целях установления систематической связи с рабочими, посланными на колхозную работу в счет 25 тысяч, оказания своевременной помощи в их работе, а также исправления допущенных на местах ошибок в их использовании, МОСПС обращается к вам с настойчивой просьбой — установить постоянную связь с фабзавкомами, пославшими вас на колхозную работу.
Мы неоднократно давали указания местным профессиональным организациям о принятии решительных мер к выяснению того, как использованы на работе рабочие 25-тысячники, что делают они, в каких условиях приходится им работать и в какой помощи они нуждаются. А между тем, мы до сих пор еще не имеем сведений о местонахождении и работе значительного количества рабочих посланных московскими профессиональными союзами на колхозную работу. Не имеем этих сведений не только мы, но и часто ваши семьи, оставшиеся здесь. В результате мы бываем часто бессильны исправить допущенные в отношении вас на местах неправильности и помчь вам
поставить вашу работу в полном соответствии с поставленными партией и правительством задачами.
Посылка 25 тысяч лучших рабочих на колхозную работу и их ответственнейшая работа на фронте социалистического переустройства деревни имеет большое политическое значение и является реальным показателем возрастающей руководящей роли рабочего класса и готовности его не на словах, а на деле проводить линию партии, на основе преодоления трудно стер нашей стройки и решительного исправления допущенных в деле коллективизации сельского хозяйства ошибок в соответствии с последними решениями ЦК ВКП(б). МОСПС выражает твердую уверенность, что настоящее обращение поможет нам крепче связаться и взаимной помощью, и информацией о своей работе, добиться дальнейших успехов в деле социалистической перестройки деревни.
Рабочие 25-тысячники, Пишите о своей работе, о своих нуждах предприятиям, пославшев вас на колхозную работу.
Секретарь МОСПС Исаев.