ОТ ОК ВКП (б) И НКРКИ ТАТРЕСПУБЛИКИ

В соответствии с постановле­нием ЦКК ВКП (б) НКРКИ ССР (опубликованным в газете “Красная Татария” и „Кзыл Та­тарстан” от 27 декабря 1930 г. (о порядке предоставления отпу­сков) предлагаю:

1)            Всем советским учреждени­ям, торгово-кооперативным и об­щественным организациям, фаб­рично-заводским управлениям и конторам под личную ответствен­ность руководителей закончить к 15 января составление и согласо­вание с профорганизациями ка­лендарного плана отпусков сот­рудникам аппарата на весь 1931 год.

2)            При составлении расписания отпусков руководствоваться сле­дующими принципами:

а) Предоставление отпусков на­чать с 1 января 1931 г. с таким расчетом, чтобы ежемесячно на­ходилось в отпуску в среднем 8 проц, всего состава сотрудников данного учреждения, при чем в летние месяцы (май—сентябрь) предоставление отпусков ежеме­сячно не должно превышать 12— 15 проц, общего числа сотруд­ников.

б) Не допускать удлинения от­пусков за счет неиспользованных выходных дней, а также и предо­ставления отпусков без сохране­ния содержания.

в) Требовать от уходящих в от­пуск сотрудников окончания по­рученной им работы, не допуская передачи незаконченной работы другим сотрудникам.

3) Орг. отделу ОКК-РКИ с 1 февраля! 931 г.организовать и про­вести массовую проверку фак­тического выполнения настоящего распоряжения.

Председатель ОКК ВКП(б) и нарком РКИ.     Байчурин.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще