Подготовка к перевыборам советов на предприятиях, в общем, раз-вертывается слабо.
Дважды созывавшееся Татпроф-советом совещание членов ФЗМК, ответственных за проведение работы на своих предприятиях, фактически сорвано: в первый раз ва совещание явились лишь представители двух предприятий, во второй— трех.
Информация о ходе подготовки к кампании на этих предприятиях дает неблагоприятную картину.
Вахитовский завод и трампарк еще не имеют конкретных планов своей работы. На 0-й пошивочной избирком создан; составленный план работы по линии фабкома еще не обсуждался фабричными организациями.
Местком КЦРК также не обсуждал составленного им плана подго-товительной работы к отчетно-пе-ревыборной кампании.
До сих пор ни на одном из наших предприятий не прорабатывалось обращение ВЦСПС.
Лучше проходит работа на заводе № 40 имени Ленина. Здесь организовало дежурство членов совета. В подшефный район (Буинский) послано б бригадиров, которые будут работать там до конца кампании. По цехам проводятся беседы —для этой работы организована бригада из 21 человека.
Для проверки наказа избирателей создана бригада из 15 рабочих. На-днях созывается собрание националов (комсомольцев и делегаток) посвященное вопросам кампании.
Плохо проводится оформление кампании — плакаты, лозунги на предприятиях отсутствуют. Некоторые работники объясняют это отсутствием бумаги – обоев для этой цели.
РАЗВЕРНУТЬ ПОДГОТОВКУ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ
24.06.2013
+1
+1
+1
+1
Подпишитесь на новости газеты “Республика Татарстан” на Дзене и в Telegram