ДНЕВНИК ПИОНЕРСКОГО СЛЕТА

5 сентября, утро — экскур­сии на производство, вечер — ве­чера трех поколений; б сентяб­ря, утро — день в семье рабочего, оргработа делегаций; вечер—открытие слета (Заречье, сад зав. № 40 им. Ле­нина); 7 сентября, утро,—открытие конфе­ренции, совещания при наркоматах, ве­чер—открытие Спартакиады (стадион ТСПС); 8 – сентября, утро—конферен­ция, областное совещание пионерра- ботников; вечер — Спартакиада, посе­щение выставки, зрелища; 9 сентября, утро—смотр художественной работы (Дом татарской культуры), демонстра­ция за всеобуч и политехнизацию шко­лы; вечер — закрытие слета, финал Спартакиады (стадион Динамо); 10- сентября—отъезд, проводы делегаций.

В помощь приезжающим делегациям пионерского слета Наркомпрос прикре­пил 15 чел. педагогов, организует встре­чу на пристанях и вокзале.

Первая декада занятий в школах целиком посвящается вопросам слета. 9 сентября, в последний день слета, Наркомпросом организуется массовая демонстрация пионеров-школьников и неорганизованных детей.

Все школьники, свободные от заня­тий, будут присутствовать на открытии слета, которое состоится в Заречье 5 сентября. Для премирования участни­ков Спартакиады выделены специаль­ные средства. На улицах для детей устраиваются бесплатные киносеансы, в библиотеках и клубах организуются выставки пионерской книги. В дни слета все школы будут декорированы.

Осоавиахим организует доставку ра­портов от пионер-отрядов непосред­ственно к трибуне слета через голуби­ную почту.

На всех массовых собраниях пионе­ров устраиваются стрелковые тиры, в манеже будет происходить катание на лошадях. В день закрытия слета—пуск воздушного шара.

Ежедневно по 10 минут радиоцентром отводится для передачи хроники под­готовки к слету и по одному часу для докладов по вопросам слета. Слет будет транслироваться. Музыкальными сила­ми студии радиоцентра написан спе­циальный молодежный марш.

Наркомздрав и РОКК будут обслужи­вать делегатов слета медицинской по­мощью. Организуются специальные пункты. Приезжающие ребята будут снабжены мылом, зубными щетками и т. д. Семьи рабочих, в которых разме­щаются пионеры, предварительно об­следуются сестрами РОКК.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще